Анатолий Иванович
Анатолий ИвановичПодписчиков: 8207
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.6М

История с наследством.

100 просмотров
0 комментариев

Мужчина на момент смерти был в браке, хотя фактически супруги жили раздельно и даже в разных городах. Их общий ребенок (назовем его ребенком А) школьного возраста проживал с матерью. До этого она через суд взыскала с отца алименты для ребенка, однако отец (то есть умерший мужчина) алименты не платил, накопился долг около 5000 евро. У умершего есть еще один ребенок (назовем его ребенок Б) от предыдущего брака. Наследство состояло из квартиры, за которую никто не платил, и заПосле смерти наследодателя его обязанности перешли к наследникам: двум детям и супруге — в равных долях, то есть по трети каждому. Ребенок А приобрел обязанность выплатить своей матери алименты на свое же собственное содержание в сумме 1666,66 евро. Мать этого ребенка приобрела по наследству обязанность выплатить себе же алименты на содержание своего ребенка в сумме 1666,66 евро. Ребенок Б получил по наследству обязанность выплатить своей мачехе 1666,66 евро на содержание ребенка А, приходящегося ему единокровным братом.

То есть, если не учитывать те суммы, которые должны выплачивать ребенок А и его мать сами себе, то из пятитысячного долга по алиментам подлежит уплате только чуть больше полутора тысяч.

Что касается долга за квартиру, то и эта сумма распределяется в равных долях, и каждый наследник должен заплатить по 666,66 евро. Квартира, стоимость которой порядка 7000 евро, будет принадлежать наследникам совместно, то есть ни один из них не сможет продать свою долю, а можно будет только продать всю квартиру и деньги разделить. Долженность составляла около 2000 евро.

Интересно?

Проголосовали:10

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Анатолий Иванович
Подписчиков 8207
23.05.2018, 08:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.6М
История развития государства и права дарит нам забавные факты. Так, например, в середине ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Евгения
Подписчиков 529
21.05.2018, 04:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6к
Для вступления в права собственника Наследственного фонда россиянам не нужно будет ждать полгода.
Подробнее
Неинтересно
1