Таня
ТаняПодписчиков: 161
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг493

Тюменская школьница, которая оголилась для друга по переписке, решила свести счеты с жизнью

277 просмотров
7 дочитываний
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Россошанский районный суд рассмотрел уголовное дело, заведенное в отношении 28-летнего молодого человека, из-за угроз которого юная девушка попала в больницу с отравлением.

Следователи установили, что россошанец еще 6 лет назад создал аккаунт в соцсети «ВКонтакте» под выдуманным именем. Парень использовал его для того, чтобы знакомиться и переписываться. С помощью «фейка» летом 2015 года он начал общаться с девочкой из Тюмени. У них завязалась романтическая переписка, во время которой молодой человек предложил пообщаться по «Скайпу». Во время разговора парень уговорил свою собеседницу обнажиться и записал это на жесткий диск. В скором времени общение между ними сошло на нет.

Однако весной 2017 года обвиняемый возобновил переписку с тюменской знакомой, но с другой фейковой страницы. Во время виртуальной беседы он вновь предложил школьнице выйти в «Скайп», где попросил ее раздеться на камеру. Она отказалась. Тогда мужчина стал шантажировать девочку, угрожая разослать всем ее знакомым и родным интимное видео, сделанное несколько лет назад.

Школьница пришла в ужас от того, что может сделать с ее жизнью злосчастное видео, записанное пару лет назад. Поскольку она находилась в эмоциональном напряжении и отчаянии, купила в аптеке несколько пачек таблеток, чтобы позднее выпить их в большом количестве. Испугавшись, она позвонила маме и все рассказала. Женщина тут же пришла на помощь подростку. Девочку госпитализировали с острым отравлением. К счастью, она выжила.

А затем, когда девочку спасли, молодой человек, который использовал самую распространенную у педофилов схему шантажа подростков, оказался под следствием. По результатам расследования и суда парню, из-за поступка которого чуть было не оборвалась жизнь человека, был вынесен обвинительный приговор. В Россошанском районном суде, парня приговорили к 1 году лишения свободы условно. При назначении наказания за доведение до суицида (ст. 110 УК РФ) суд учел признание вины со стороны подсудимого, его положительные характеристики и отсутствие судимостей прежде. Приговор вступил в законную силу.

Проголосовали:22

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

5 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Климова Татьяна Яковлевна
Подписчиков 169
сегодня, 06:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг195.4к
Подробнее
Неинтересно
00:42
Поделитесь этим видео
0
0