Евгения
ЕвгенияПодписчиков: 529
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг17к

Как остаться без водительского удостоверения,но не попасть под камеры фиксации!

106 просмотров
3 комментария

В Москве в объективы камеры попал новый, доселе не распространенный способ борьбы с видеокамерами фиксации нарушений.

Еще с древних пор русский человек искал проверенный способ, как избежать заслуженного наказания. Лайфхак – “Не нарушай”, не подходит, так как в корне ломает всю систему на корню. Не может русский человек жить спокойно без приключений, ну вот не готов он платить всякие штрафы и оброки за удаль свою молодецкую. И пытается всеми правдами и выдумками минимизировать последствия, а оптимально вообще, чтобы обошлось без них.

Помните у классика и рыбку съесть и куда-то сесть, но опять же без последствий).

Вот это точно про сегодняшнего героя. Посмотрите, как мило проходит общение с сотрудниками ГИБДД. Такое чувство, что они встретили старого друга, а не нарушителя правил дорожного движения. А ведь это Статья 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков». Это когда на машине установлены поддельные государственные регистрационные знаки или не от своей машины.

Хотя у героя среди установленных, наверняка, один настоящий государственный регистрационный знак, и может, поэтому его не могут привлечь к ответственности. Получается, что есть настоящий государственный регистрационный знак и сувенирная продукция.

В общем, коллизия, хотя в статье четко написано, что установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков — влечет наложение административного штрафа для физических лиц, в размере от 2500 рублей. То есть, вы даже никуда не ездили, а просто установили подложные номера на свою машину, то уже нарушили и попадаете на штраф.

А если еще и управляли транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, то сразу лишение водительских прав на срок от 6 месяцев до 1 года.

Получается комбо, сразу 2 преступления. Установил и управлял, в результате без водительского и еще штраф придется заплатить!

В общем, чудны, твои дела Господи, чего только в первопрестольной и златоглавой не увидишь)

Проголосовали:8

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

3 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Владимир
Подписчиков 171
16.04.2024, 21:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг96.7к
Новость о загоревшемся заводе боеприпасов в США вызвала волну шокирования и тревоги. Завод,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Ульяна К
Подписчиков 4069
15.04.2024, 10:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Уличная драка мигрантов прямиком из центра Саратова. В остросюжетном экшене: крики, угрозы,...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
2