Александр Иванович
Александр ИвановичПодписчиков: 744
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.6к

Фальсификация и злоупотребления

312 просмотров
2 дочитывания
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,17 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В производстве следователя СО-2 УМВД России по городу Волжскому Нагорновой В.В. находится уголовное дело, возбужденное по факту кражи имущества, принадлежащего Пономаревой.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела мной было выявлено ряд нарушений действующего законодательства, допущенного следователем при производстве предварительного следствия по настоящему уголовному делу:

-следователь Нагорнова проводит следственные действия по настоящему уголовному делу с 11 января 2018 года, однако указанное уголовное дело она к своему производству не принимала;

-начальником СО-2 Тадевосяном производство предварительного следствия по факту кражи имущества Пономаревой следователю Нагорновой не поручалось;

-следователь Нагорнова уже после ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела изъяла из уголовного дела некоторые документы, а на их место поместила другие процессуальные документы, то есть совершила фальсификацию;

-на протяжении предварительного расследования следователь Нагорнова дважды – 06 марта 2018 года и 17 июня 2018 ода – незаконно, по надуманным мотивам приостанавливала производство предварительного следствия по указанному уголовному делу.

Руководители СУ УМВД России по городу Волжскому закрывают глаза на процессуальные нарушения, допускаемые следователем Нагорновой, более того, оказывают ей покровительство.

Прокуратура города Волжского надзор за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия за ходом расследования настоящего уголовного дела должным образом не осуществляет.

23 июля 2018 года на личном приеме сотруднику прокуратуры города Волжского Смутневой мной была вручена подробная жалоба на действия следователя Нагорновой в порядке главы 16 УПК РФ, были также переданы документы, подтверждающие доводы, изложенные мной в жалобе.

В соответствии со ст. 124 УПК РФ жалобу подобного рода прокурор должен рассмотреть в течение трех суток.

До настоящего времени указанная жалоба прокурором города Волжского не рассмотрена, решения по жалобе не принято.

3 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые