Маргарита Арвиевна
Маргарита АрвиевнаПодписчиков: 2420
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг381.1к

Всем водителям посвящается

414 просмотров
1 дочитывание
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Хочу предупредить всех водителей, что время на Земле течёт неравномерно. Есть "скачки времени" и есть "ямы времени" или "ловушки времени" (более тяжёлый вариант). "Скачки времени" - резкое и неожиданное убыстрение времени, при небольшой скорости на спидометре, пейзаж за окном быстро мелькает. Днём это можно заметить, а ночью - нет. "Ямы времени" - замедление времени, даже при большой скорости появляется ощущение "топтания на месте", хочется добавить скорости, что делать категорически нельзя, так как за "ямой" последует "скачок" и вы просто "полетите" по трассе. Часто эти аномалии следуют друг за другом, поэтому в таких местах нужно придерживаться небольшой скорости, никого не обгонять и всегда ехать по своей полосе. Почему не обгонять? Потому, что идущая вам навстречу машина попадёт в "скачок времени" раньше вас и может появиться у вас перед носом, хотя, до того, как вы начали обгон, была далеко. Именно в этих местах происходят аварии. Такие места могут быть стационарными, а могут появляться во время магнитных бурь. Я бы ввела знак на дороге в таких аномальных местах, чтобы было меньше аварий, да и на водительских курсах об этом нужно рассказывать.

На грунтовом шоссе, которое шло мимо нашего села, была такая аномалия. Эта часть дороги огибала болото в виде дуги, поэтому её прозвали "Курская дуга", так как там постоянно происходили аварии, машины сталкивались или просто съезжали в кювет и сидели там, пока их не вытащат трактором, а ещё могли просто рассыпаться. Иногда там сидело до 5 машин, поэтому в ненастье на "Курской дуге" стоял дежурный трактор.

Я много раз проезжала по этому месту, всегда был один и тот же сценарий. Сначала едешь, как обычно, потом машина начинает гудеть и ехать медленно. Однажды я спросила водителя: "А почему мы едем так медленно?" Он отвечает: "Посмотри на спидометр. Мы едем с той же скоростью, просто место такое."

Потом машина дёрнулась, по инерции меня сильно прижало к спинке сидения, машина перестала гудеть и весело побежала дальше, а водитель сказал, облегчённо: " Ну вот, проехали." Когда строили асфальтированную дорогу, то обошли "Курскую дугу" к радости всех водителей.

Обращали ли вы внимание на подобные случаи?

Проголосовали:25

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

5 комментариев
Понравилась публикация?
6 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые