Галина
ГалинаПодписчиков: 1048
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8к

Грядет всеобщая чипизация Россия!

227 просмотров
6 комментариев

Грядет всеобщая чипизация Россия \ Сколько на этом заработает государство и сколько возьмут с нас? Популярный сюжет в многих фильмах, это полный контроль над людьми со стороны корпораций, или государства. За людьми следят за счет чипов, которые власти оснастили людей. Данная история от части скоро может стать реальностью в России. В Госдуме обсуждают закон о новых электронных паспортах.

Паспорт будет в электронном виде, и будет хранить в себе не только паспортные данные, но еще:

-водительское удостоверение

-СНИЛС

-и т.д.

Под это все государство создаст единую базу, в которой будут находиться все наши с вами данные. Как сообщает портала РИА Новости на данную историю государство планирует выделить 114,5 миллиарда рублей до 2024 года. Так что всеобщая чипизация не за горами.

И конечно же, такую сумму нужно будет как-то возвращать в бюджет. И конечно же сумма вернется за счет нас. Государство будет брать в граждан госпошлину за получение нового паспорта.

И тут у меня очередной раз возникает несколько вопросов:

-А нас кто-то спросил нужны ли нам новые паспорта?

-Кто будет получать за производство данных чипов деньги, кто будет сидеть «у кормушки»?

-Где гарантия того, что при необходимости воспользоваться паспортом, он просто не заключит?

Новые паспорта – это первый хороший шаг к тотальному контролю за всеми. Под очередными благами будет скрываться высасывание информации о человеке. Куда ходит, сколько раз обращается в больницу, куда летает и т.д. Большая часть жизни будет сразу под контролем. Да и с учетом того, что за подсматривание за собой мы еще сами и будем платить. Значит какая-то фирма, которая якобы выиграет тендер получит 114,5 миллиарда рублей, который по факту отдаст не государство, а мы с вами из госпошлины. А если к примеру, я не хочу электронный паспорт, я живу в глухой деревне, где со светом трудно, не то что с новыми технологиями, зачем мне там электронный паспорт? Почему я опять должен платить государству? Я бы от машины дров не отказался бы, а они мне новый паспорт суют за деньги.

Опять на нас вешают очередное ярмо, которое мы должны тянуть, таща за собой «хотелки» Госдумы. И что самое страшное до 2024 года осталось не так уж и много времени, так что делайте селфи со своими бумажными паспортами, скоро это будет антиквариат.Подробнее ➤

6 комментариев
Понравилась публикация?
5 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые