Галина
ГалинаПодписчиков: 1048
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.2к

Кто может подать жалобу Президенту РФ?

1 227 просмотров
6 дочитываний
67 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В жизни каждого гражданина обязательно возникает ситуация‚ когда для в целях борьбы с несправедливостью и произволом чиновников на местах или разрешения спорного вопроса единственной мерой‚ которая может помочь восстановить права остаётся Президент. Очень много людей‚ столкнувшись с несправедливостью и грубым нарушением их гражданских свобод и прав в нашей стране‚ не обращаются в высшую инстанцию с запросом. Связано это либо с недоверием‚ со страхом или просто ленятся. ..Написать жалобу может каждый! Сигнализировать о нарушениях и перегибах чиновников на местах, которые, к сожалению, становятся обычным явлением, необходимо ещё и потому, что именно благодаря таким письмам, высшие органы государственной власти могут наводить порядок в регионах и восстановить попранные права своих граждан.

Некоторых людей останавливает ещё незнание, как правильно написать письмо Президенту. В наше время обращаться к Путину Владимиру Владимировичу могут все без исключения. А сделать это очень легко благодаря достижениям современных информационных технологий. К Президенту России можно обратиться через официальный сайт Администрации Президента Российской Федерации. Письмо Путину В.В. также можно написать обычным способом на бумаге и самостоятельно принести его в приёмную Администрации Президента. Проследите, чтобы его зарегистрировали и присвоили вашему письму входящий номер.

Можно также отправить письмо по почте на адрес:

10132, Российская Федерация, г. Москва, ул. Ильинка, д.23

На конверте обязательно разборчиво указать обратный адрес, в противном случае письмо не будет принято к рассмотрению. Как написать письмо В.В. Путину через интернет.

Написать письмо на сайте Президента РФ.Одним из способов написания письма Президенту Российской Федерации является его официальный сайт. Каждый желающий обратиться к Президенту может воспользоваться этой возможностью, зайдя в специальный раздел «Обращения» по адресу: letters.kremlin.ru и направить электронное письмо непосредственно В.В. Путину или его Администрацию. Минимальное требование для того, написать письмо Президенту – это иметь свой электронный адрес. Электронный адрес необходим вам не только для того, чтобы отправить своё письмо Владимиру Путину, но и для получения ответа на ваше обращение. На ваш адрес также должны приходить уведомления о том, на какой стадии находится рассмотрение вашего вопроса, кто рассматривает ваше письмо и другая важная информация.

Конечно же, при регистрации необходимо указывать свои настоящие данные (фамилия, имя и отчество). Желательно привязать свой адрес к номеру мобильного телефона в целях безопасности. По вашему желанию ответ на ваш запрос может быть направлен на почтовый адрес. В таком случае вам необязательно заводить электронную почту.

Перед написанием письма вам необходимо внимательно ознакомиться с условиями обращения к Президенту. Также вам будет необходимо заполнить прилагаемую анкету.

Объём электронного письма не должен превышать 2 тысячи знаков. Проверить количество знаков вы можете в разделе «Статистика» в MicrosoftWord. Поэтому старайтесь кратко изложить факты по сути обращения и в конце написать, какого решения вы добиваетесь от местных органов управления, нарушивших ваши права.

К письму могут быть приложены документы или материалы в формате txt, doc, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov или flv. Файлы не должны быть архивированными, размер вложенного файла не должен превышать 5 Мб.

Жалобы Президенту Российской Федерации.

Жалобы Президенту Российской Федерации на действия или бездействие должностного лица направляются по специально отведённому адресу: letters.kremlin.ru/claim

При составлении письма помните, что к рассмотрению не принимается письмо, если: оно содержит нецензурные слова или оскорбительные выражения; текст написан по-русски, но набран латинским шрифтом; текст полностью набран заглавными буквами; текст идёт сплошным полотном без разбивок на отдельные предложения; почтовый или электронный адрес, указанный в анкете, неполный или недостоверный; обращение адресовано в другие органы государственной власти, а не Президенту РФ или Администрацию Президента РФ.

В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письма граждан рассматриваются в течение тридцати календарных дней со дня обращения. В 30-дневный срок на ваш электронный и почтовый адреса, указанные в анкете, будет направлен официальный ответ.

Также имейте в виду, что обращения граждан рассматриваются не лично Владимиром Путиным, а специально назначенной службой. Президент просто физически не сможет лично рассмотреть и ответить на все письма и жалобы, ежедневно тысячами поступающие в его адрес. Вся информация, предоставленная вами при заполнении анкеты, хранится в соответствии с требованиями законодательства РФ в области персональных данных.

При регистрации автоматически создаётся Личный кабинет автора обращения, в котором он может отслеживать ход рассмотрения своего обращения или запроса. При необходимости можно по специальной ссылке перейти на соответствующий сайт государственного органа, которое рассматривает ваше обращение.

В октябре 2013 года была введена мобильная версия сайта Президента РФ, позволяющая обращаться с мобильных устройств и PDA: pda.letters.kremlin.ru. При вхождении на указанный сайт с мобильного телефона или PDA мобильная версия сайта загружается автоматически.

Данная услуга может быть недоступна с устаревших моделей телефонов, а также определённых операторов сотовой связи.

Требования к содержанию и объёму обращения такие же, как и для обращений через сайт на персональном компьютере.

Если же даже после этого ваш вопрос не будет решён, вы можете обратиться к Президенту России с открытым письмом. Если обращения граждан на официальном сайте Президента доступны только тем должностным лицам, которые непосредственно занимаются их рассмотрением, то Открытые письма размещаются в интернете в общем доступе и все желающие могут прочитать его и при желании поддержать автора и оставлять комментарии. Опубликовать открытое письмо можно в личном блоге, на своей странице в социальной сети. В таких случаях общественное мнение может стать гарантом того, что представители власти обратят должное внимание на проблему, поднятую в вашем открытом обращении, и примут соответствующее решение.

67 комментариев
Понравилась публикация?
21 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 67
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Виктория Львовна
Подписчиков 17
07.12.2020, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2208
1. Почему его правление – это автократия? Зачем ему так много полномочий? 2. Почему ...
Подробнее
Неинтересно
-4
29
Любовь Минакова
Подписчиков 295
20.10.2018, 17:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7465
Перцев: зачем Кремль превращает Кожемяко в главного революционера Приморья Опубликовано 19 окт.
Подробнее
Неинтересно
-2
6
Макаров Валерий Анатольевич
Подписчиков 3177
19.10.2018, 12:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг303.2к
- В одну реку нельзя войти дважды. Доказано Чапаевым. - Параллельные прямые не пересекаются.
Подробнее
Неинтересно
-3
11
Беганович Николай Алексеевич
Подписчиков 1467
17.10.2018, 09:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.6к
2 октября в России отмечается День профессионального технического образования. Региональные ...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
ООО "Деловые партнёры"
Подписчиков 31
15.10.2018, 20:22
Модная ныне тема «дробления бизнеса» не даёт покоя налоговикам. Повсюду разыскиваются ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Екатерина
Подписчиков 8548
15.10.2018, 18:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг546.3к
На картинке: Во время Соляного бунта 1648 года взбунтовавшемуся народу выдали авторов налога на соль...
Подробнее
Неинтересно
-8
45
Самсонова Инна Ивановна
Подписчиков 1007
11.10.2018, 08:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг50.7к
Школьный техперсонал на переменах присваивает ученикам клички, ломает при учениках ...
Подробнее
Неинтересно
0
Анатолий Иванович
Подписчиков 8207
07.10.2018, 16:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.6М
Столице Великобритании угрожает затопление из-за глобального потепления, убеждены ...
Подробнее
Неинтересно
0
4