Матросова Ксения Дмитриевна
Матросова К. Д.Подписчиков: 43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2

Здорово жить и дорого умирать

400 просмотров
5 дочитываний
6 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Всем известно, что большая часть населения Российской Федерации откладывают сбережения, как говорится "на похороны", несмотря на то, что согласно всем правилам фэншуй копить нужно только на хорошее.

Подобное обусловлено заботой о родственниках, ведь, как правило, чтобы кого-то похоронить, нужна круглая сумма денег, а так как смерть дело неожиданное, деньги эти не всегда есть, и, конечно, мыслями о том, чтобы достойно уйти в последний путь.

Законодательно предусмотрена небольшая сумма пособия на погребение, так, Федеральным Законом «О погребении и похоронном деле» лицам, производившим захоронение, выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, но не превышающем 4000 рублей с последующей индексацией.

В местностях с установленным районным коэффициентом к заработной плате, к ним, например, относятся, районы Крайнего Севера, указанная граница определяется также с применением районного коэффициента, что несколько увеличивает сумму пособия.

В некоторых регионах при погребении отдельных категорий граждан установлено получение дополнительных сумм возмещения расходов на погребение, например, в Москве такие выплаты могут получить родственники неработавших пенсионеров, неработавших граждан, инвалидов, ветеранов ВОВ, ветеранов тыла, ветеранов боевых действий, ветеранов военной службы, действующих военнослужащих, а за захоронение непосредственно жителей города Москвы на основании Закона города Москвы от 4 июня 1997 г. № 11 «О погребении и похоронном деле в городе Москве» предусмотрена доплата в размере 11 000 рублей, которая производится после оформления пособия на погребение.

Если же лицо погибло в результате ДТП, помимо предусмотренных государством выплат и возможности обратиться в страховую компанию за возмещением вреда жизни, родственники умершего могут подать заявление в страховую компанию на возмещение суммы расходов на погребение, которая составляет не более 25 000 рублей, что подтверждается п.7 ст. 12 Федерального закона РФ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

6 комментариев
Понравилась публикация?
15 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44552
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
1
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 871
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг773.6к
Подробнее
Неинтересно
02:20
Поделитесь этим видео
0
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
34
Валерий Ш
Подписчиков 26608
вчера, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
Это стихотворение можно назвать настоящей, сермяжной, народной поэзией, где без излишних реверансов,...
Подробнее
Неинтересно
02:30
Поделитесь этим видео
-5
126
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17363
сегодня, 11:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
Что ждать россиянам от 1 апреля 2024 года? Новые штрафы, повышение пенсий, выходные и праздники,...
Подробнее
Неинтересно
0
7