Фёдор
ФёдорПодписчиков: 11625
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.7М

В Бурятии МВД потребовало от издания «Номер один» предоставить IP адреса читателей

214 просмотров
1 дочитывание
6 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В Бурятии МВД потребовало от издания «Номер один» предоставить IP адреса читателей, оставивших негативные комментарии к статье о планах местного правительства закупить дорогостоящую мебель и автомобили. Как сообщает «Медиа-зона», в редакцию пришли два запроса от Центра по противодействию экстремизму и от отдела «К». В одном из них говорится что комментарии «склоняют к воспрепятствованию деятельности государственных органов власти».

После публикации статьи «Правительство Бурятии потратит миллионы на обновление автопарка и мебели» редакция газеты «Номер один» получила два письма из МВД Бурятии с просьбой предоставить персональные данные читателей, оставивших под заметкой критические комментарии.

Сообщение об этом опубликовано на сайте издания. В нем говорится, что один запрос редакция получила от Центра по противодействию экстремизму, а второе — из отдела «К».

В статье шла речь о закупках администрацией главы и правительства республики шести машин на сумму более 7,2 млн руб., а также новой мебели. «Публикация вызвала гнев и возмущение читателей, что в условиях нынешнего социально-экономического положения республики нам кажется вполне естественным.

6 комментариев
Понравилась публикация?
6 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые