Andrey Timeskov
Andrey TimeskovПодписчиков: 2973
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг948.4к

Надо ли запрещать Цирки с животными ?На мой взгляд, животным в цирке гораздо теплее, сытнее и безопа

744 просмотрa
83 дочитывания
25 комментариев
Эта публикация уже заработала 6,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

На мой взгляд, животным в цирке гораздо теплее, сытнее и безопаснее чем в дикой природе.

В естественной среде животных подстерегают такие опасности, как:

-стать добычей коварного и прожорливого хищника;

-не пережить очередную засуху или пожар

-не отыскать достаточное количество воды и пищи;

-быть убитым браконьерами;

Поэтому средняя продолжительность жизни цирковых животных в два, а то и в три раза больше, чем у их диких сородичей.
Более того, существует, по крайней мере, 32 вида красивых животных, почти полностью уничтоженных человеком и сохранившихся только в зоопарках и цирках!
В том числе тигры, гепарды, снежные барсы и другие большие кошки, а также некоторые виды слонов, медведей и обезьян.

Несмотря на эти очевидные факты, многие люди попадают под влияние оголтелой и лживой пропаганды, которую ведут записные зоозащитники за счёт грантов предоставляемых конкурентами традиционных цирков с животными.

Оболваненные громкими криками о "страдающих животных" обыватели не обращают внимания на тот факт, что истеричная кампания по запрету цирков с животными развернулась аккурат со времени появления (1984 год) в шоу-бизнесе "Цирка дю Солей", позиционирующего себя, как цирк без животных и задравшего до небес цены на билеты.
Разумеется, такая акула циркового бизнеса крайне заинтересована в переделе рынка путем полной ликвидации конкурентов и не скупится на оплату услуг продажных зоозащитников!

Причем наблюдательные журналисты уже подметили, что если в каком-либо городе проходит акция зоофанатиков против традиционных россиийских цирков, значит скоро жди гастролей "Цирка дю Солей" .

Так, например, 21 апреля 2018 года по инициативе зоозащитников стартовал"Всероссийский бойкот жестокого цирка до полного и безоговорочного запрета жестокой, лживой и престу

А это расписание гастролей "Цирка дю Солей" в 2018 году:

-Санкт-Петербург: 28 апреля - 5 мая 2018

-Москва: 8 - 20 мая 2018

-Казань: 23 - 27 мая 2018

-Тольятти: 30 мая - 3 июня 2018

-Сочи: 10 - 29 июля 2018

Странное совпадение, не правда ли?
Другие интересные наблюдения читайте в статье Олега Лурье " Четвертое измерение зоозащитников. В какой валюте мерять?.." и на Форуме "Русский цирк" .


Так что, по моему глубокому убеждению, любителям животных было бы гораздо правильнее направить свою неуемную энергию на улучшение условий содержания животных в цирках и зоопарках, финансово и физически помочь сотрудниками этих организаций, зачастую с трудом сводящим концы с концами. Ведь ни в цирках, ни в зоопарках никто животных намеренно не убивает и в процессе дрессуры уже давно используется поощрительный,безболевой принцип !

А если кому хочется бороться с настоящими живодерами, жестоко умерщвляющими животных, то милости просим на скотобойни или в охотхозяйства с вольерным разведением дичи! Правда там не будет зрителей и журналистов с телекамерами, зато мучительно погибающих животных в миллионы раз больше, чем во всех цирках вместе взятых...

И, напоследок, самое главное: "освобожденное" из цирка животное НЕ ПРИСПОСОБЛЕНО к жизни в дикой природе!
Ведь, по современным нормам, для цирковых представлений используются только те животные, которые изъяты из дикой природы минимум в третьем поколении.
Так что пресловутое "освобождение" это, по сути, смертный приговор для прирученного зверя.
Впрочем, насколько мне известно, зоозащитников это особо не беспокоит, - они открыто признавались, что собираются усыплять всех четвероногих артистов, за чьи права так яростно борются. Мол это гуманнее, так как они больше не будут мучиться...

Животным в цирке и зоопарке лучше, чем в дикой Природе

Проголосовали:15

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

25 комментариев
Понравилась публикация?
4 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 25
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые