Пытки и изнасилование полицейскими- как спасти честь мундира?

805 просмотров
5 дочитываний
44 комментария
Эта публикация уже заработала 0,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

ЕСПЧ коммуницировал жалобу осужденных в Татарстане по обвинению в террористической деятельности членов группировки, громко обозванной местным МВДЧистопольским джамаатом.

Пытки в Татарстане

Это дело показательно тем, что кроме самих показаний осужденных, о том что показания из них выбивали жесточайшими пытками, по нему имеются еще и зафиксированные следы многочисленных телесных повреждений. Таких как –разрыв мочевого пузыря, травма легкого, отломов отростков позвоночника, характерны следы от пыток электрошокером, а один так вообще лишился гениталий.

Но как у нас заведено сейчас повсеместно, по официальной версии, это они сами себе все причинили. Даже тот кто остался без гениталии. Нашел якобы в камере бесхозно завалявшееся там лезвие ну и запросто отхватил себе все, что бы лишь показать какие менты нехорошие.

Картина вырисовываться конечно абсурдная, но они же террористы, чего вы хотели, посмотрите на США и их Гуантанамо, им разве можно а нам нельзя. Все для общественного спокойствия.

С одной только разницей. Эти люди граждане России и их фактически не признали виновными в каком-либо уже осуществленном теракте. Если же принять во внимание то, как собирались доказательства по фактам якобы готовящихся, то можно задаться вопросом-а был ли мальчик?

Если учесть имеющееся сейчас скандальное дело «Нового величия», где организаторами преступной группы явились сами фсбэшнки, то можно предположить что угодно и в этом случае.

Поворот событий с изнасилованием в Уфе

События в Уфе между тем разворачиваются в неожиданной плоскости. Полицейские начальники уже уволенные из органов и арестованные судом, вдруг начинают неожиданно заявлять о своей непричастности к произошедшему, так как по их словам их там не было вообще. То есть, сначала на всю страну раскрываются подробности шумной попойки, на которых трое бравых полицейских начальников празднуя день комсомола спаивают и насилуют дознавательницу, а потом оказывается двоих там и вовсе не было. И поговаривают о том, что их могут отпустить не дожидаясь конца ареста. Подробнее ➤

Система трещит по швам

Картина получается не лучше вышеописанной с пытками. Потому как я это мог бы понять, если бы такие обвинения навешали на гражданских лиц. Дела по изнасилованиям у нас вообще самые одиозные в свете обвинений, когда бывает достаточно одного заявления потерпевшей. Но когда самими обвиняемыми начинают выступать уже полицейские начальники, гремя скандалом на всю страну, это выходит за грань чего то объяснимого. Получается система совсем свихнулась, если начала закрывать самих полицейских офицеров.

Хотя понятное дело, что для того, что бы их закрыть, устроив скандал такого грандиозного масштаба, требовались не только неопровержимые доказательства, о которых уже заявило следствие, но и серьезная протекция в лице папы потерпевшей.

Без такого папы явно бы ничего не вышло за пределы самого отдела полиции. А если бы и вышло, то сама потерпевшая могла об этом пожалеть, как в том случае, когда женщину заявившую об изнасиловании саму осудили за это.

«Честь мундира»-чем почему то называют сейчас системную безнаказанность полицейских, однако трещит по швам. С одной стороны так же системный и заслуженный папа, а с другой стороны репутация всего ведомства. Честь против чести. Всплывшие же сейчас новые моменты добавляют перцу в эту занимательную конфронтацию.

.

А как вы думаете, могут ли в отношении двоих полицейских спустить дело на тормозах?

Проголосовали:42

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

44 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 44
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Фёдор
Подписчиков 11625
12.08.2019, 13:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.6М
Последнее время отмечаю для себя одно непонятное явление.От авторов на которых ...
Подробнее
Неинтересно
-9
26
Александр
Подписчиков 408
12.08.2019, 13:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19к
Трагедия, которая потрясла мир. 19 лет назад в Баренцевом море затонула подводная лодка "Курск".
Подробнее
Неинтересно
0
1
Ищенко Ольга Павловна
Подписчиков 5933
12.08.2019, 13:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
С 2019 года в России начали постепенно увеличивать пенсионный возраст в соответствии ...
Подробнее
Неинтересно
-1
7
Юрий Анатольевич. Гражданин
Подписчиков 3782
12.08.2019, 12:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг890.1к
Рейтинг самых высокооплачиваемых звезд интернета возглавил Валентин Петухов.Forbes опубликовал ...
Подробнее
Неинтересно
-2
3