Ионин Владимир Иванович
Ионин В.И.Подписчиков: 1937
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9227

" ПУТИН НЕМЕЦКИЙ ШПИОН !!! "

592 просмотрa
2 дочитывания
15 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Газета Bild сообщила об обнаружении удостоверения Штази на имя Путина

БЕРЛИН, 11 декабря. /ТАСС/. Отмечается, что с этим документом работавший тогда в дрезденском подразделении КГБ Путин мог проходить в учреждения органов госбезопасности ГДР.

Вот публикация из этого авторитетного издания:

КАК ШПИОН КГБ В ДРЕЗДЕНЕ ОБНАРУЖИЛ секретный паспорт Штази Путина

Штази считало, что оно знает все секреты.

Но теперь обнаруженные документы подтверждают: бывший офицер КГБ и нынешний кремлевский начальник Владимир Путин (66 лет) до падения стены был также сотрудником и немецкой разведки Через 28 лет после окончания ГДР даже Управление документирования Штази (BStU) не знало кто являлся сотрудниками печально известной Службы государственной безопасности!

Документ до сих пор не был обнаружен в архивах отдела "Кадры и обучение" бывшей администрации Дрезднер-Штази.

Отделение по работе с архивами министерства госбезопасности бывшего ГДР в Дрездене обнаружило в документах служебное удостоверение, выданное на имя Владимира Путина, утверждает таблоид Bild. По данным издания, документ якобы хранился в актах отдела «Кадры и квалификация» бывшего районного управления Штази в Дрездене.

Как отмечается в опубликованном во вторник материале издания, удостоверение, выданное на имя майора Владимира Путина 31 декабря 1985 года, было собственноручно им подписано и продлевалось каждый квартал вплоть до конца 1989 года.

По словам руководителя дрезденского отделения по работе с архивами Штази Конрада Фельбера, с этим документом работавший тогда в дрезденском подразделении КГБ Путин мог беспрепятственно проходить в учреждения органов госбезопасности ГДР и не должен был никому выдавать того, что работал на советскую спецслужбу.

ШПИОН ВЫЙДИ ВОН!.

Он также предположил, что наличие удостоверения могло облегчать задачу по вербовке агентов в бывшей ГДР.

Путин после окончания Ленинградского государственного университета в 1975 году был направлен на работу в Комитет государственной безопасности СССР.

Начинал он свою деятельность с заурядного присмотра за группами туристов выезжающих за границу, в состав которых включался как обычный советский гражданин. Правда группы формировались не из обычных советских граждан, а преимущественно из передовиков производства, партийных и советских служащих, которые и без того проходили тотальную проверку « на вшивость»

Этому ремеслу его научили в школе КГБ, где он проходил под псевдонимом « Платов»

В 1985 году командирован в представительство КГБ в ГДР и работал в Дрездене до 1990 года. Там он занимал должности старшего уполномоченного, помощника, старшего помощника начальника отдела.

О своей работе в Германии Путин говорил и публично. Так, в фильме журналиста Андрея Кондрашова «Путин», показанном в начале 2018 года, он рассказывал о событиях конца 1989 года, когда в ГДР протестующие штурмом взяли здание Штази, а затем хотели попасть в здание КГБ, чтобы получить архивы. В тот момент Путин выступил в качестве переговорщика и не допустил, чтобы протестующие попали в представительство советской спецслужбы. Но кто это может подтвердить сейчас. К тому же существует информация о том что в Дрездене Путин числился директором дома Росийско-Германской дружбы. В принципе это было неплохим прикрытием для основной деятельности

Со слов Валерия Харламова, очевидца тех событий: «.. Никто ни в 1989 году, ни в 1990 году не пытался штурмовать здания КГБ в ГДР - я там бы в это время. …» . ГСВГ имела такую численность личного состава, что позволяла пресечь любые массовые выступления

Кремль как всегда сдержанно прокомментировал информацию о причастности Путина к деятельности Штази

Сославшись на то что Путин назвал работу в КГБ полезным опытом

Но что дает эта информация для общественного мнения? Сомневаться в том что Путин мог быть причастен к сотрудничеству в каком либо виде с ГДРовской разведкой не приходится. Родственные конторы « глубокого бурения». Сомневаться в том что это дезинформация и попытка опорочить честное имя российского лидера, тоже не приходится. Хотя отношение у нынешних немцев к Штази почти такое же как у россиян отношение к Лубянке в начале 90-х. Но Путин не зря грозил всему Западу в начале марта 2018 г, и он теперь на таких высотах с которых сотрудничество с Штази выглядит детской шалостью. У него за плечами более существенный опыт работы в сомнительных организациях и предприятиях и ничего вывозит.

ИОНИН В.И.


Проголосовали:27

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

15 комментариев
Понравилась публикация?
14 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Ионин Владимир Иванович
Комментарии: 15
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые