Житель Москвы
Житель МосквыПодписчиков: 0
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг828

Социальная ипотека. Выписка МОСКВИЧЕЙ из Москвы в МО, хотя данного п. в Распоряжении НЕТ!

92 просмотрa
1 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Социальная ипотека с использование ипотечных кредитных средств.

Мы Москвичи в 3-ем поколении. 5 человек прописаны в муниципальной квартире, на очереди на улучшение более 10 лет. По соципотеке ДЖП г Москвы предоставил нам 3 варианта квартир, конечно же не день в день.. Первые 2 были на территории Москвы, но банк нам кредит дважды отказал. Третий вариант, согласились, - квартира предоставлена нам по соципотеке, НО это квартира предоставлялась нам уже в Московской области! Департамент на данный момент считает незаконным пребывание части семьи, которая с их слов должны были освободить московское муниципальное жилое помещение, когда мы получили право собственности на новую квартиру в МО по соципотеке.

Мы же когда это услышали - нашли важное отличие в одном из этих трех типовых документов под названием "Распоряжение от префекта округа Москвы "О предоставлении жилого помещения по договору КУПЛИ-ПРОДАЖИ с использованием ипотечного жилищного кредита"

Два основных пункта ниже, которые были во всех 3 х Распоряжениях по каждой квартире; выделяю главные слова, касаемые наших прав, как москвичей:

1.Предоставить жилое помещение Х для части семьи, а вторая часть оставшихся членов семьи "ОСТАЮТСЯ ПРОЖИВАТЬ" в муницквартире

2."После получения прав собственности на новое жилое помещение Главе района снять" всех нас 5 х членов семьи "с учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий"

ДАЛЕЕ П. 3,который был прописан только в Распоряжениях по двум квартирам, которые давали в Москве (!)

Вот он:

3. "Принять к сведению обязательства части семьи (моя ред. - только тех, кто только взял ипотеку на Х жилье) сняться с регистрационного учета по прежнему месту жительства и в течении 2 х недель с момента оформления права собственности на жилое помещение зарегистрироваться по месту жительства в предоставляемые жилое помещение п. 1)". Полностью и дословно.

ДАННЫЙ П. 3 МОСКВИЧЕЙ НЕ ЛИШАЕТ ПРАВА МОСКОВСКОЙ ПРОПИСКИ, А ЛИШЬ МЕНЯЕТСЯ МОСКОВСКИЙ АДРЕС! ТАМ МЫ БЫЛИ СОГЛАСНЫ, но в тех 2 х квартирах нам банк отказал..

А в Распоряжении от Префекта, выданное на 3 ю квартиру, которая нами приобретена в Московской области только есть п. 1 и п. 2.

А вот П. 3 в нем НЕТ! ОТЛИЧИЕ ЛИШЬ В ЭТОМ! При этом Департамент настаивает на обратном! Склоняюсь на п. 1 этого Распоряжения по квартире в МО, что "ОСТАЮТСЯ ПРОЖИВАТЬ" в муницквартире только часть семьи, а вы, кто взял ипотеку, должны были выписаться. Или как вы иначе понимаете слово ОСТАЮТСЯ ПРОЖИВАТЬ? Юридическое значение каково?

А если бы и был такой пункт о снятии с рег учёта из Москвы в МО, то мы, как МОСКВИЧИ, НИКОГДА НЕ СОГЛАСИЛИСЬ БЫ НА СИЕ "СОЦИПОТЕКА" НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛУСЛОВИЙ, КОТОРОЕ ГОВОРИТ О ВЫПИСКЕ ИЗ М в МО! ЧТО ПРОТИВОРЕЧИТ УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛУСЛОВИЙ Г. МОСКВЫ, НАС КАК МОСКВИЧЕЙ, ЛИШАЯ МОСКОВСКОЙ ПРОПИСКИ! На тот год получениея и ещё оформления доков на кв в МО сотрудник говорил нам, что выписывать я вам необязательно. Мы не дураки же лишаться прав!

Департамент при этом считает, не учитывая отличия в этих 3 Распоряжениях, что много лет назад мы должны были, часть семьи, все же выписаться в новое жилое помещение, т. е. в Московскую область! И не волнует их,как мы сейчас понимаем... в М или в МО они выпишуться! Кто прав? П. 3 по заключенному распоряжению не было! Мы отстаиваем свои права. Нужна помощь юриста.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44572
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
34
Валерий Ш
Подписчиков 26612
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
27
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
22