Сотник Светлана Алексеевна
Сотник С. А.Подписчиков: 1956
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг179.4к

Голосование в социальных сетях - в чем подвох?

706 просмотров
1 дочитывание
29 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Доброго дня, дорогие читатели!

Хочу с вами поделиться одной неприятной находкой.

На днях мой отец столкнулся с одним подлым обманом, связанным с голосованием в соц. сети "Одноклассники". Вопрос был в виде: "Вы поддерживаете внешнюю политику В.В. Путина или нет?"

Варианты ответов были примерно следующие:

1. Да, поддерживаю.

2. Нет, не поддерживаю.

3. Затрудняюсь с ответом.

Когда мой отец выбрал ответ: "Да, поддерживаю", его голос был приплюсован автоматически к отрицательному ответу. Исходя из этого, статистика голосования была накручена многими пользователями в отрицательную сторону.

Кому это надо? ИМХО, оппозиции. Зачем им это надо? Они что - этакие благородные "Робингуды", которых хлебом не корми, а дай им за народ слово доброе молвить? Лично я ни одного такого благородного оппозиционера еще не встречала. Может - мне просто не повезло?

Сомневаюсь, что "борцы за народную справедливость" преследуют исключительно одну высокую цель, а именно - бороться за наши права. Мне кажется, их цель несколько иная, а точнее - более прагматичная. Они нашими руками хотят разрушить то, что мы имеем, и то, что имеют наши власти. Опять же, ИМХО.

Действительно, мы можем быть не довольны многими вещами, которые происходят в нашей стране, и я хочу от себя добавить, что Путина В.В. я не защищаю, и в некоторых вопросах внутренней политики, которая есть в нашей стране, категорично с ним не соглашусь.

Но лично мне бы не хотелось, чтобы подобные голосования, пусть и в соц. сети, пусть и шуточные, каким либо мошенническим способом использовали мой голос против моего фактического мнения.

Поэтому советую многим читателям внимательно относиться к таким темам, как "соц. опросы", и прежде чем жать на кнопку с голосованием, подумать: а стоит ли оно того, и что это вам даст?

С уважением.

29 комментариев
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 29
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые