Кастрицкий Евгений Игоревич
Кастрицкий Е.И.Подписчиков: 56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг97

Как получить доплату к пенсии за работу в сельском хозяйстве более 30 лет

232 просмотрa
2 комментария

Согласно ч. 5 ст. 10 закона № 350-ФЗ, перерасчет размера выплат и назначение соответствующей надбавки будет производиться автоматически, т.е. без подачи пенсионером заявления, если в ПФР имеются данные о наличии необходимого стажа работы в сельском хозяйстве, а также информация о том, что гражданин продолжает проживать в сельской местности.

Перерасчет в ПФР обязаны произвести не позднее 1 сентября 2019 года, но в любом случае все денежные средства за период с начала 2019 года до момента проведения перерасчета пенсионеру будут компенсированы.

Если необходимые документы в Пенсионном фонде отсутствуют, то пенсионеру будет необходимо самостоятельно обратиться в ПФР с заявлением о проведении перерасчета размера выплат, предоставив все подтверждающие документы.

Если гражданин обратится в ПФР с заявлением о перерасчете в период с 01.01.2019 по 31.12.2019 г., то надбавка будет назначена ему с 1 января 2019 г.

Если пенсионер подаст заявление в Пенсионный фонд после 31 декабря 2019 года, то доплата будет назначена с 1 числа следующего после заявления месяца (к примеру, если обратится в январе 2020 года, то назначена она будет с 01.02.2020 г. и т.д.).

2 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Кастрицкий Евгений Игоревич
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые