Смерть ближе,чем кажется

218 просмотров
3 комментария

Сосульки - реальная опасность этой зимой прямо над Вашими головами!

Морозы и снегопады всегда приносят с собой сосульки, которые затем имеют обыкновение больно бить людей при падении. Как победить в неравном бою с сосульками – читайте в этой статье.

Где больше всего стоит опасаться сосулек и снега? Именно на выходе из зданий, а особенно – под крыльцами и балконами, ведь там их примерзает обычно огромное количество. Поэтому, прежде чем заходить в здание, оцените вероятность схода сосулек и снежных масс с карнизов или крыш.

После этого обойдите наиболее опасные участки и старайтесь двигаться как можно быстрее.

Если же вы с детьми, надевайте на них капюшон или шарф именно у входа в здание (если он не был надет ранее).

Единственную подсказку, которую подает нам снег или сосульки, падая с крыш – это необычный шум. Чаще всего его слышно еще на этапе падения с крыши. В таких случаях необходимо резко отойти от здания на метр, а если такой возможности нет, и вы идете под зданием – прижмитесь к стене. Снег пролетит мимо и скорее всего, вас не зацепит.

На самом деле, у здания, мимо которого вы ходите и опасаетесь, что на вас что-то упадет, есть всего несколько мест, где очень опасно. Опасно крыльцо, опасны балконы и любые выемки в стене ниже крыши, опасны решетки и ворота, а наиболее опасны – желобы и водостоки. Именно там, поскольку по трубе постоянно течет талая вода, скапливается наибольшее количество льда. Кроме того, именно из-за воды лед становится неустойчивым, ведь его подмывает. Поэтому возле водостоков, по возможности, не ходите.

Часто пешеходам уже не нужно беспокоиться о том, что какие-то участки дороги могут быть для них опасны, поскольку коммунальщики все уже сделали за них. Так, зимний пешеход периодически наблюдает участки тротуара, огражденные лентой или забором, как потенциально опасный. Так вот, знайте – коммунальщики не шутят и не устроили вам новогодний карнавал или украшения, а на полном серьезе предупреждают: не проходи – убьет!

Если на Вас упала сосулька, необходимо сразу же обращаться в больницу, поскольку удар может спровоцировать сотрясение мозга и множество других неприятных заболеваний. Если же вы пострадали материально – вызывайте на место происшествия полицию и составляйте протокол. Если сосулька упала со здания, необходимо установить владельца, который не только возместит вам ущерб, но и заплатит штраф.

3 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Мария
Подписчиков 145
25.03.2024, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг237к
Подробнее
Неинтересно
00:49
Поделитесь этим видео
0
13
Екатерина
Подписчиков 30
26.03.2024, 20:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг52.2к
🌿 Встречайте лаванду - королеву народной медицины! 🌿
Подробнее
Неинтересно
0
1
Brodyaga
Подписчиков 108
сегодня, 00:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.8к
Веками люди отдавали предпочтение укропу и его семенам, обнаружив в них источник ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Камила
Подписчиков 183
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг69.9к
Наш милый и "Храбрый портняжка"Заштопал меня на "УРА"....Живу, как дышу: - Ах, Милашка!!!Теперь ...
Подробнее
Неинтересно
0
7