Галина
ГалинаПодписчиков: 1048
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.8к

Как сын Матвиенко стал миллиардером

1 657 просмотров
84 дочитывания
54 комментария
Эта публикация уже заработала 4,81 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко часто оказывается в поле зрения россиян. В основном это происходит из-за ее прямолинейности, к которой она обращается при публичных выступлениях. Люди сразу же начинают обсуждать то или иное высказывание Матвиенко.

Однако на сей раз речь идет о сыне Валентины Матвиенко Сергее, личность которого оказалась интересна широкому кругу лиц по той причине, что у мужчины нашли внушительное состояние. В частности, у него нашлась недвижимость на 10 миллиардов рублей.

Сейчас вскрываются новые детали о том, каким образом Сергей Матвиенко стал миллиардером. Например, выяснилось, что квадратные метры жилья он покупал у властей Северной столицы, откуда родом почти все его родные. Схема, которая применялась в этом случае, была простой: сначала огромные участки брались в аренду, а затем приватизировались, несмотря на статус и назначение земли.

Не сложно догадаться, что столь влиятельная фигура, как мама Сергея, способствовала его обогащению. Из неофициальных источников следует, что львиная доля участков досталась сыну Матвиенко практически даром.

Например, Сергей Матвиенко получил в собственность один из участков площадью 14,07 гектаров рядом с Финским заливом. Земля оценивалась в 666 млн рублей, но была куплена намного дешевле. Сегодня мало кто удивляется тому, что отпрыски высокопоставленных чиновников уже едва ли не со студенческой скамьи являются владельцами крупных бизнес-активов. В частности, дети губернаторов имеют в собственности огромные фабрики и заводы в подведомственных им регионах. Безусловно, многие могут подумать, что бизнес золотой молодежи не может процветать без протекции родителей, которым народ доверил ответственные посты в государстве. Но вдруг покровительство влиятельного папы и мамы здесь ни при чем и их отпрыск самостоятельно добился больших высот в предпринимательстве? Такое, безусловно, бывает, но, к сожалению, редко. Достаточно вспомнить многочисленные факты, когда бизнес сыновей крупных чиновников сворачивался сразу же после того, как их родители покидали высокий пост в системе госуправления. Однако отпрыск нынешнего председателя Совета Федерации Матвиенко Сергей считает, что в построении карьеры его влиятельная мать ему не помогала, а он сам всего добился. Примечателен тот факт, что из всех губернаторских отпрысков он более остальных преуспел в предпринимательской деятельности. Если вас возмущают подобные истории высказываете свое мнение в комментариях. Читайте подробнее на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/new-matvienko-sergej-vladimirovich-biznesmen-biografiya-lichnaya-zhizn-i-istoriya-uspexa.html

Как вы считаете, Сергей Матвиенко стал миллиардером при помощи своей мамы, или сам всего достиг?

Проголосовали:18

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

54 комментария
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 54
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые