Галина
ГалинаПодписчиков: 1048
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7к

В Минпромторге рассказали, как намерены сбить цены на продукты

359 просмотров
3 дочитывания
20 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Увеличение числа рынков позволит уменьшить цены на продукты. Согласование законопроекта о розничных рынках находится на завершающей стадии и уже в скором времени будет внесено в правительство и Государственную думу. Об этом «Российской газете» рассказал заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов.

Он добавил, что за последнее десятилетие число рынков сократилось в 5-6 раз, несмотря на интерес к ним со стороны ведомства и потребителей. Отмечается, что население ценит рынки за «колорит», а Минпромторг - за конкурентоспособность относительно сетевых магазинов и за возможность фермерам продавать свою продукцию.

«Чем больше игроков на рынке, тем ниже цены», - заявил Евтухов изданию.

По его словам, на рынках встречаются разные цены, но продукты там и свежее, и зачастую качественнее, чем в супермаркетах, которые закупают много полуфабрикатов или замороженной продукции.

Также Евтухов отметил, что в столице стали появляться рынки нового формата с фудкортами, куда люди приходят поесть, пообщаться и приятно провести время. https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201902091159-ly1r.htm?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Проголосовали:26

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

20 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 20
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые