Регистрируете у себя в квартире ребенка? Рискуете!

575 просмотров
10 дочитываний
13 комментариев

Место жительства ребенка

В соответствии с п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет является место жительства законных представителей - родителей.

Родитель - собственник при разводе не может выписать ребенка

Ребенок продолжает оставаться членом семьи. В соответствии со ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

Прописка ребенка увеличит расходы на коммунальные платежи.

Расчет некоторых услуг осуществляется в зависимости от количества проживающих (зарегистрированных).

Собственник квартиры, не являющийся родителем, не может выписать ребенка в никуда.

Для принудительного выселения ребенка необходимо решить в судебном порядке вопрос о снятии с регистрационного учета.

Временная регистрация рисков не несет, с момента ее прекращения право на прописку утрачивается.

да
0 / 0
нет
Ваш рейтинг должен быть не менее 500 для оценки публикации
Поделиться в социальных сетях:
да
0 / 0
нет

Комментарии (13)

Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Показать ещё комментарии (13)

Читайте также

сегодня, 17:55
Владельцы газовых плит начали получать немалые штрафы, но в ряде случаев это незаконно С наступлением 2021 года в жизни россиян очень многое изменилось. Появилось немало новых запретов, требований, штрафов в самых разных направлениях жизни людей. Немало требований, нарушение которых
0 23
вчера, 15:58
АВАРИЙНОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ, МЕНА, ДОПЛАТА ЗА КАП.КВАРТИРУ НЕЗАКОННА. При мене аварийной квартиры Администрация требует с Вас доплату за капитальную квартиру? – Данное требование является незаконным.Нормы, прямо говорящей что собственник должен что-то доплатить- ...
1 26
вчера, 12:19
Пожар, потоп и перелом руки: как взыскать деньги с управляющей компании Из-за того, что возле подъезда был мусор, человек упал и получил перелом. За это ответит управляющая компания. Взыскать деньги с коммунальщиков можно, если из-за перепадов напряжения в квартире ...
1 91
вчера, 07:54
Эксперт рассказала об экономии на услугах ЖКХ Платить за жилье и услуги ЖКХ собственник должен сразу после получения права собственности на помещение, а арендатор — с момента заключения договора. Но если собственник не проживает в квартире ...
1 45
позавчера, 22:25
Комитет по памятникам Петербурга требует восстановить "Невскую мануфактуру" Источник: gazeta.ru (оригинал)Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Санкт-Петербурга направил иск в арбитражный суд с требованием ...
0 1
позавчера, 13:17
Налоговый дозор: как ФНС может узнать о нелегальной сдаче квартиры в аренду В Минстрое РФ подсчитали, что до 90% рынка аренды жилья находится «в тени». Граждане не платят с доходов, получаемых со сдачи квартир или домов в аренду, НДФЛ по ставке в 13% или налоги в качестве ...
70 556
18.04.2021, 04:10
Найденные на улице деньги могут стать вашими, но не сразу и при определенных обстоятельствах. Закон разделяет находку и клад. У находки есть собственник и установить его личность вполне возможно. В то время как кладом признаются зарытые в земле или сокрытые другим способом деньги
12 136
17.04.2021, 20:13
Надо ли платить за коммунальные услуги за квартиру, в которой не проживаешь? Сегодня много вопросов и дискуссий возникает по этому поводу, многие люди даже не знают о том, как важно вовремя платить за коммунальные услуги, чтобы не столкнуться с проблемой "я не проживаю ...
4 65
17.04.2021, 20:08
Изменения в порядке оплаты жилищно-коммунальных услуг: отвечаю на вопросы 1. Начислили плату за воду по нормативу, потому что срок поверки счетчика истек до введения моратория. Законно ли это?Правительство РФ ввело мораторий на поверку всех индивидуальных счетчиков
6 159
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение