Садовод 62
Садовод 62Подписчиков: 5908
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

6 признаков, что ты застрял в жизни и не осознаешь этого

183 просмотрa
1 дочитывание
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Автор: Родион Махов

Февраль 21, 2019

Эта жизненная ситуация может возникнуть по множеству причин, но общий знаменатель — отсутствие прогресса, действий, предпринимаемых, чтобы что-то изменить, и личностного роста. Ты можешь быть доволен своей жизнью: иметь работу, которая приносит удовольствие, и прекрасные отношения со своей подругой. Но, несмотря на это, чувствовать, что живешь не на полную, а жизнь превратилась в скучную рутину. Если следующие признаки тебе знакомы, то необходимо срочно принять меры.

1 Ты чувствуешь, что прекратил личностно и профессионально развиваться

Когда ты впервые почувствовал, что личностный и профессиональный рост прекратился? Возможно, ты многого достиг, для чего приложил немало усилий. Но в определенный момент приходит осознание, что у тебя стало слишком много рутины и практически никакого прогресса. Одной из причин может быть то, что ты слишком долго находишься на одной и той же должности и совершенно не уделяешь времени профессиональному развитию. Другая причина — ты делаешь лишь строго определенный объем работы, не прилагая более никаких усилий, чтобы двигаться вперед. В результате потенциал остается нереализованным, а жизнь становится похожей на бег в колесе.

2 Ты глубоко погряз в зоне комфорта

Не обязательно ежедневно нарушать свою зону комфорта и отправляться воевать в горячие точки, или примыкать к государственному перевороту одной из стран третьего мира. Можно вести и вполне нормальную, размеренную жизнь в соответствии со своими потребностями и интересами. Живя в постоянном комфорте, не бросая себе вызов, ты перестаешь развиваться и расти. В этом случае необходимо найти баланс между комфортом и личностным ростом.

Попробуй сплавиться вниз по течению реки, прыгни с парашютом, запишись на курсы экстремального вождения, ну или познакомься с девушкой, в конце концов.

3 Ты не узнаешь ничего нового

Обучение — это процесс, растянутый на всю нашу жизнь. Ты не можешь развиваться как человек, не расширяя свои горизонты и не обогащаясь новыми знаниями.

Очень грустно смотреть, когда взрослый парень не пытается узнать что-то новое, не проявляет любопытства, не интересуется развитием себя как личности. Особенно печально становится с приходом понимания, что сегодня мы живем в эпоху информационных технологий, где знания можно получить просто взглянув на экран своего гаджета.

Не будь таким парнем, не заставляй нас грустить, глядя на тебя. Развивайся, обучайся, сохраняй любопытство до самого конца и ни на секунду не думай о том, чтобы перестать расти и развиваться. Изучение новых навыков — это еще один эффективный инструмент, который поможет в личностном развитии. Никогда не поздно освоить новое умение, даже если тебе завтра стукнет 100 лет. Извините, в этом случае — вам.

4 Ты слишком боишься перемен

Часто ли ты думаешь о плохих вещах, которые могут произойти? Ты избегаешь любых изменений потому, что страшишься потерять стабильность и текущее положение вещей?

Каждый из нас боится потерять близкого человека, заболеть или попасть в неприятности. И это нормально, но порой страх становится настолько всеобъемлющим, что ты начинаешь избегать даже самых маленьких изменений. Необходимо понять, что перемены — неотъемлемая часть жизни. Все люди жаждут стабильности, ведь ради этого многие из нас и работают. Но если в твоей жизни что-то изменится, то это может стать тем самым толчком, который подвигнет тебя на достижение новых высот.

5 Ты постоянно избегаешь неудобных ситуаций

Оградить себя от общения с неприятными людьми, или не возвращаться к тем воспоминаниям, которые могут причинить боль, — это вполне нормальная позиция здорового человека. Но как часто ты просто-напросто превращаешься в страуса, который прячет голову в песок и пытается не обращать внимания на бедственное положение дел?

Ты можешь избегать проблем, идти на поводу у своей фобии, обходить стороной любые конфликты. И в итоге превратишься в безвольную рохлю, пасующую перед первыми трудностями. Начни решать проблемы методично, одну за одной. Идя по этому пути ты обнаружишь, как шаг за шагом становишься более мужественным, а трудности и проблемы со временем исчезнут с твоего горизонта.

6 Ты часто скучаешь без причины, и вообще все надоело

Частенько бывает, что, несмотря на жизнь в полном достатке, ты чувствуешь скуку, усталость без какой-либо видимой причины. Даже люди, которые живут ради достижения какой-либо цели, часто сталкиваются с этим. Такое может произойти, даже если ты находишься на правильном пути, но недостаточно быстро движешься, чтобы успевать развиваться и расти над собой.

Новое хобби или задача могут вновь наполнить смыслом ежедневную рутину и неплохо развлечь. Отправься в путешествие или заведи новые знакомства — это поможет побороть скуку и рутину. Добавь больше усилий, чуть поднажми на газ и помни, что каждый день — это новая возможность, чтобы быть на шаг ближе к заветной цели.

1 комментарий
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66086
сегодня, 14:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.3М
Пожалуй, не стоит лишний раз объяснять какое значение для гражданина имеет основной документ,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Андрей
Подписчиков 133
сегодня, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг212.8к
Волею или не волею судеб попал я на работу в сетевой магазин, антирекламу делать ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Сергей
Подписчиков 519
сегодня, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Сейчас в школе у сына, на время капитального ремонта в школе, сделали дистанционное обучение.
Подробнее
Неинтересно
0
17
Ксения-Питер
Подписчиков 2380
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
27
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1196
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Доброго время суток всем читателям юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
0
21
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15487
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
«Ты видишь знак? Нет! И я не вижу, а он есть»: или о том, как я обжаловала ...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Валентина
Подписчиков 17312
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.9М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
-2
77
Игорь
Подписчиков 5275
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.1М
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
39
Руслан
Подписчиков 9079
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Корысть и жадность в наше время является главной составляющей многих людей, и даже в таких ситуациях,...
Подробнее
Неинтересно
0
9
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 438
вчера, 15:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Здравствуйте дорогие друзья!Меня давно интересует вопрос на который очень хочется узнать ответ.
Подробнее
Неинтересно
-1
89
Сергей
Подписчиков 519
вчера, 16:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Началось с того ,что у меня появились какие то странные бородавки.Я честно, перепугался потому,...
Подробнее
Неинтересно
-1
67