Cлава
CлаваПодписчиков: 662
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг150.4к

Этих людей - всего 14 человек на всю Россию.

1 025 просмотров
47 дочитываний
38 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

67 лет назад, современные врачи не придавали значения открытию коллеги, и некоторое время это "чудо" никого не интересовал. Ведь поймать ту причину, от которой оно возникает, и тем более научно исследовать эту причину долгое время было просто невозможно. За последнее время наука продвинулась далеко вперед. Уже установлено, что "мутация" возникает в том случае, если у человека на эритроцитах не образуется «исходного» антигена Н. В таком случае человек не будет иметь ни антигенов А, ни антигенов В даже при наличии необходимых ферментов.

Если группа крови ребенка не совпадает с возможными вариантами группы крови родителей, это может стать настоящей семейной трагедией - отец малыша заподозрит, что малыш ему не родной.

Не волнуйтесь, все не так плохо! На самом деле ваш случай может быть связан с генетической мутацией. В науке это явление называют «Бомбейский синдром или феномен». В большинстве случаев у людей с Бомбейским феноменом рождаются дети с обычной группой крови, не соответствующей правилам наследования.

Как их распознать? Эти "феноменальные" люди живут обычной жизнью и не отличимы от всех остальных, за исключением нескольких факторов:

Их уникальная кровь подходит всем группам, а значит является универсальным донорам, им же не подходит ни одна из существующих.

Проблемой является и невозможность установить отцовство без теста ДНК, так как у ребёнка отсутствуют антигены, которые есть у его родителей.

В США живёт семья, где двое детей имеют бомбейский феномен, только при этом ещё и разный резус-фактор, такая кровь до этого, диагностировалась единожды в Чехии в 1961. Быть донорами друг для друга они не могут, так как у них разный резус-фактор, а переливание любой иной группы, естественно, невозможно. Старший ребёнок достиг совершеннолетия и стал донором сам для себя на крайний случай, такая участь ждёт его младшую сестру, когда ей исполнится 18 лет.

По всей видимости, самые серьезные открытия в области изучения загадочного феномена еще впереди. По крайней мере, ученые уверяют, что их исследования в самом разгаре.

В России такое явление встречается у одного человека на 10 миллионов, то есть их примерно 14 человек на всю страну! Но всё-таки эти доли процента уже начали учитывать при генетическом консультировании в судебно-медицинской экспертизе.

По информации из медицинских источников Бомбейским синдромом "страдает" российский политический и хозяйственный деятель, бывший агент ЦРУ, бывший вице-премьер и министр финансов РФ, экономист, глава «Роснано» Анатолий Чубайс. Впрочем проверить это пока не удалось никому, вся его личная жизнь засекречена сильнее, чем жизнь Путина.

Проголосовали:3

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

38 комментариев
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 38
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26619
21.03.2024, 14:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
Изумительная женщина, мыслитель, философ и добрый пропагандист Маргарита Симоньян ...
Подробнее
Неинтересно
02:33
Поделитесь этим видео
-21
301
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1064
вчера, 07:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг603.7к
Подробнее
Неинтересно
02:03
Поделитесь этим видео
0
2
Елена
Подписчиков 7932
вчера, 22:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
0
0
Лилия Лунина
Подписчиков 742
вчера, 17:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг277.1к
В самом патриотизме нет ничего плохого, на самом деле в нём одни "плюсы". Патриотизм - это любовь к Родине,...
Подробнее
Неинтересно
-1
3