Садовод 62
Садовод 62Подписчиков: 5862
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

Мужчина, избивший подростка-аутиста, в письме объяснил причины своего поступка

211 просмотров
2 дочитывания
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

За 16:50 25.02.2019

Письмо мужчина прислал в службу новостей нашего телеканала.

Сегодня в редакцию телеканала пришло письмо от 43-летнего Рустама Газизуллина – бывшего спецназовца, который в сентябре прошлого года избил на улице подростка-аутиста.

Мужчина написал, что он лишь защищал своего малолетнего сына, и не признал в мальчике-инвалиде ребенка. «Мне преградил дорогу молодой парень [пунктуация и стилистика автора сохранены], с каким то предметом в руках. Из его рта в мою сторону и сторону сына полетела слюна (он плюнул) мой сын испугался и вскрикнул и я начал защищать себя и сына. Да, я нанес 3 (три) удара, я оказался не сдержанным, но это была защитная реакция, да она была необоснованная», – признается Газизуллин.

При этом мужчина отмечает, что «своими ударами просто отогнал» подростка и «объяснил все свои действия прохожим». Газизуллин признал свое поведение чрезмерным и жестким, но обратил внимание, что оно не было беспричинным: «я просто защищал своего ребенка от угрозы, да, не совсем реальной». Мужчина извинился перед потерпевшим и признал вину, добаляя, что надеется на то, что его точка зрения будет услышана.

Напомним, 31 января суд вынес приговор по этому делу. Рустам Газизуллин отправился в колонию-поселение на 2 года и 3 месяца. При этом он назвал случай «рядовым» и просил смягчения приговора, объясняя свой поступок «внезапно возникшим чувством страха». После вынесения приговора мужчина пообещал дать телеканалу комментарий в письменном виде и сегодня сдержал свое слово.

За 17:52 27.02.2019

В резонансном деле об избиении новый поворот. Сразу после оглашения приговора, 31 января, Рустем Газизуллин, избивший мальчика, пообещал дать комментарии по делу в письменном виде.

По словам Александра - отца избитого мальчика, он изначально настаивал на том, чтобы судебные заседания по делу не были закрыты для общественности. Однако суд решил иначе и, несмотря на широкое освещение резонансного процесса, в зал суда пресса попала лишь на оглашение приговора.

В письменном обращении Рустема Газизуллина не было ни слова раскаяния. Бывший спецназовец лишь слабо оправдывался, обращаясь с просьбой к общественности - просто понять и простить, продолжая обвинять во всем самого мальчика.

Рустем Газизуллин не смог ответить на многие вопросы по делу. Например, почему за время всего процесса так и не извинился перед избитым мальчиком-инвалидом и почему категорически отказался возместить родителям ребенка средства, потраченные на его лечение после нанесенных побоев. Свою вину бывший спецназовец также не признал, заявив, что действовал, как запрограммированный боец.

Приговором остались недовольны обе стороны. В ближайшее время решение суда будет обжаловано в высшей инстанции. Подробности – в сюжете

Ссылка:

http://tatarstan24.tv/news/novosti-tatarstana/muzhchina-izbivshiy-podrostka-autista-dal-pismennye-obyasneniya-svoego-postupka

3 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6357
вчера, 23:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Вероятно, данный рассказ для кого-то покажется немного неприятным, но я все-таки ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44607
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
258
Александр
Подписчиков 8686
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
72
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15165
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.4М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
69
Валерий Ш
Подписчиков 26621
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
-5
144