В Москве начал работу Всероссийский обучающий семинар по теме: «Реализация федерального проекта «Обе

102 просмотрa
0 комментариев

Вчера 27 февраля 2019 года, в Москве начал работу Всероссийский обучающий семинар «Реализация федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», пишет ГК ФСР ЖКХ.

В рамках работы Всероссийского обучающего семинара будут проведены вводное совещание, а также «круглые столы», посвященные таким актуальным вопросам, как расселение домов, признанных непригодными для проживания после 1 января 2012 года, формирование программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2024 годы, новые механизмы переселения и подготовка заявок в Фонд ЖКХ.

Так, в эти минуты проходит вводное совещание на тему «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда: формирование программы 2019-2024 гг, новые механизмы переселения».

— Перед нами стоит предельно конкретная задача, поставленная Президентом России в майском указе 2018 года, — расселять аварийное жилье опережающими темпами, то есть больше, чем его образуется, — отметил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев.

Напомним, что организаторами Всероссийского обучающего семинара «Реализация федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» выступают Министерство строительства и ЖКХ РФ и государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Участие в мероприятии принимают более 200 представителей профильных министерств и ведомств из 82 субъектов РФ.

Подписаться
Донаты ₽