Екатерина
ЕкатеринаПодписчиков: 8548
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг540.8к

В Госдуме призвали сменить правительство Медведева, сославшись на послание Путина

793 просмотрa
26 комментариев

По большому счету, Владимир Путин не просто обозначил разворот государства к социальному внутриполитическому курсу, но и дал прозрачный намек на скорую смену состава правительства, отметил депутат Емельянов.

Правительство Российской Федерации должно быть переформатировано в его полном составе после того, что в своем послании к членам Федерального собрания сказал глава государства Владимир Путин.

Такое мнение с трибуны нижней палаты российского парламента озвучил депутат от фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов.

По словам парламентария, президент во время послания озвучил принципиально новый внутриполитический курс страны, к которому нынешний кабинет министров попросту не готов. Емельянов подчеркивает, что нынешняя верхушка власти явно не способна удерживать, и тем более обеспечивать реализацию всех идей главы государства на должном уровне эффективности. По большому счету, Владимир Путин не просто обозначил разворот государства к социальному внутриполитическому курсу, но и дал прозрачный намек на скорую смену состава правительства.

Как утверждает депутат-справедливоросс, глава государства совсем не случайно обозначил столь жесткие сроки для представителей целого ряда министерств. Уже спустя год кабинету министров нужно продемонстрировать президенту эффективное выполнение поставленных перед ним задач. Однако, большая часть министерств, которые управляются либерально-консервативными подходами, просто не сможет с этим справиться, в чем можно даже не сомневаться.

Емельянов также выразил сомнение в том, что социально-экономический блок российского правительства сумеет вообще однажды поглубже задвинуть собственные монетаристские подходы вместе с явной либеральной идеологией.

«Они скорее займутся саботажем и только усилят хаос в экономике страны, лишь обеспечить защиту своим личным интересам», - добавил депутат.

В этой связи парламентарий требует полной смены состава правительства, подчеркивая, что для того, чтобы убедиться в неизменности позиции министров не нужно терять время и ждать целый год.

«Россия только потеряет год жизни, который был подарен главой государства правительственной верхушке, и это явно не стоит того, тем более, в условиях негласного геополитического и экономического противостояния России и Запада», - подчеркнул Емельянов.

Надо сказать, что депутат Емельянов, даже при столь жестких формулировках критики деятельности правительства вполне может рассчитывать на серьезную поддержку в российском обществе. Открытым остается лишь вопрос о том, насколько его требования в современной России являются выполнимыми. Да и захочет ли глава государства пойти на столь радикальную смену состава кабинета министров, в то время как его потенциальные оппоненты во власти явно заполучили численное преимущество.

Впрочем, вопрос не столько в том, сможет ли президент провернуть такую тотальную рокировку, сколько в том, захочет ли он вообще рисковать пресловутой «стабильностью».На сегодняшний день ряд ограничений на свободу действий главы государства накладывает ситуация в самой стране. Общество находится на грани социального взрыва, а рейтинги доверия к власти рекордно упали после принятия ряда непопулярных, если не сказать скандальных, реформ.

Столь радикальные меры, вроде смены правительства, на данный момент действительно могли помочь президенту спасти хотя бы свой рейтинг. Не исключено, что отдаленные намеки на смену правительства Владимир Путин во время своего послания озвучил как раз с оглядкой на то, что кабинет министров откажется идти на контакт и продолжит саботировать реализацию важнейших президентских идей.

В любом случае, уже с начала этого года стало понятно, что ближайшее будущее в политической жизни России может оказаться весьма непредсказуемым, а граждан страны вполне могут ожидать очень серьезные изменения.

Источник: https://wek.ru/v-gosdume-prizvali-smenit-pravitelstvo-medvedeva-soslavshis-na-poslanie-putina

Надо ли перешерстить правительство Медведева?

Проголосовали:100

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

26 комментариев
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 26
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Фёдор
Подписчиков 11625
12.08.2019, 13:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.6М
Последнее время отмечаю для себя одно непонятное явление.От авторов на которых ...
Подробнее
Неинтересно
-9
26
Александр
Подписчиков 408
12.08.2019, 13:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.8к
Трагедия, которая потрясла мир. 19 лет назад в Баренцевом море затонула подводная лодка "Курск".
Подробнее
Неинтересно
0
1
Ищенко Ольга Павловна
Подписчиков 5933
12.08.2019, 13:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
С 2019 года в России начали постепенно увеличивать пенсионный возраст в соответствии ...
Подробнее
Неинтересно
-1
7
Юрий Анатольевич. Гражданин
Подписчиков 3782
12.08.2019, 12:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг881.3к
Рейтинг самых высокооплачиваемых звезд интернета возглавил Валентин Петухов.Forbes опубликовал ...
Подробнее
Неинтересно
-2
3
Владимир Анатольевич ®
Подписчиков 1531
12.08.2019, 12:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг316.7к
Это значит, что ядерный взрыв межконтинентальной ракеты «Буревестник», производство «Новатора»,...
Подробнее
Неинтересно
-4
33