Монетизация на сайте. Ваше мнение?

5 479 просмотров
7 дочитываний
114 комментариев

Данная тема, маловероятно, попадёт в почтовую рассылку, да мне это и не нужно. Смысл данной публикации выяснить отношение моих подписчиков к монетизации на сайте.

Разумеется, читатели моих статей заметили, что в последних трёх моих работах в конце каждой из них, я предложил пользователям «поддержать мой труд «рублём», указав при этом реквизиты своих банковских карт. Что из этого получилось я расскажу в настоящей публикации.

Что такое монетизация?

На дворе 21 век. Век высоких технологий и интернета. Сейчас в сети существует сотни различных видов заработка. Дело в том, что возможность зарабатывать в интернете появилась в связи с его незаменимостью в жизни подавляющего большинства людей на планете. В сети мы сейчас можем получить любую информацию за максимально короткий промежуток времени. Интернет используется каждым из нас как для обучения, так и для развлечения и получения информации. Оптимальный вариант следить за новостями в стране и в мире сегодня - это интернет, поскольку, как мы все знаем, новости по телевизору уже давно не славятся своей объективностью и достоверностью. В России на сегодняшний день телевизионные СМИ используются больше, как инструмент пропаганды, чем источник получения информации.

Проще говоря, по телевизору (по федеральным каналам) нам уже давно не говорят правду. Если новость и достоверная, то она подаётся в таком свете, что у телезрителей пропадает желание мыслись: «Ну случилось и случилось, уже ничего не поделаешь». А почему это произошло, кто виноват, что необходимо делать, чтобы подобное не повторилось, уже никого не интересует.

В интернете пока что ещё действительно существует свобода слова. Здесь, например, многие авторы публикаций призывают свою аудиторию анализировать полученную информацию, вдумываться в происходящее и делать свои личные выводы, не навязанные кем-либо. Каждый здесь решает сам для себя хорошо это или плохо.

Однако, нужно понимать, что для создания любого продукта нужны деньги. Так все сегодня в жизни устроено. Автор тратит своё время, собирает материалы, анализирует их, высказывает своё мнение. В итоге получается статья, которую читают десятки тысяч людей. Некоторые читатели делают это для развлечения и, таким образом, проводят свой досуг в интернете, другие получают из подобных статей важную для них информацию, которую потом используют в своей повседневной жизни.

И вот для этого авторам на помощь и приходит монетизация.

Монетизация в интернете - это извлечение прибыли из проекта за счёт введения платных услуг, рекламы, размещения ссылок, финансирования потребителями продукта и т.п.

Отношение к моей инициативе пользователей сайта.

Все мы знаем, что на сайте 9111. ру авторы могут зарабатывать деньги на своих публикациях, а именно получать доход от рекламы за просмотры статей посетителями сайта. Вместе с этим публиковать статьи могут как юристы и адвокаты, так и обычные зарегистрированные пользователи ресурса. Вознаграждение варьируется в пределах от 5 до 10 копеек за один уникальный просмотр статьи. Очевидно, что много денег так заработать нельзя, однако, написание качественной и востребованной работы, зачастую, отнимает много времени и сил. В противном случае твоя статья просто не будет интересна аудитории. Я знаю, что интересно моим подписчикам, чего они ждут от меня, и стараюсь соответствовать предъявленным ими высоким требованиям. Для этого приходится очень внимательно подходить к теме публикации и ее наполнению, стараться выпускать статьи регулярно, чтобы удовлетворять потребностям пользователей сайта.

В последних своих трёх работах я решил, в качестве эксперимента, применить монетизацию потребителями продукта. Для этого в конце каждой из трёх этих своих публикаций, я указал реквизиты своих банковских карт и попросил аудиторию, при желании, поддержать мой труд «рублем».

Данный вид монетизации используется по аналогии с чаевыми: если человеку понравилась статья, то он имеет возможность «сказать спасибо автору», отблагодарив его материально, тем самым простимулировав его к написанию новых работ.

Вместе с этим, хочу отметить, что это никого ни к чему не обязывает. Данный вид монетизации абсолютно добровольный, также как и, в принципе, выбор каждого из пользователей сайта читать ему ту или иную публикацию или нет.

Мне было очень приятно, когда некоторые из моих подписчиков отблагодарили меня за мой труд. Суммы были разными от 10 до 500 рублей. Люди писали в личные сообщения, высказывали своё одобрение моим публикациям, просили в следующих работах затронуть конкретные темы, оказывали мне моральную поддержку как автору.

Кроме того, многие из читателей моих статей писали мне, что очень хотели бы меня отблагодарить материально, но банально не имеют такой возможности.

Я хочу принести свои извинения этим людям за то, что своим нововведением поставил их в неловкое положение. Прошу у вас за это искренне прощения.

Однако, я обращаю ваше внимание на то, что все публикации на сайте 9111. ру абсолютно бесплатны для пользователей ресурса, возможность отблагодарить автора статьи имеется уже давно, просто, как выяснилось, далеко не все об этом знают. Я же всего лишь включил эту информацию в текст самой статьи.

При этом здесь нет никакой речи о попрошайничестве, как об этом высказались некоторые пользователи сайта в своих комментариях. Некоторые из них писали мне, что готовы предоставить свои банковские реквизиты для перевода им денег, мотивируя это тем, что если я унижаюсь и прошу помощи у людей, то и они не против получить от меня материальную помощь.

Здесь хотелось бы отметить, что я ни у кого из вас не вымаливаю деньги, не клянчу их, не прошу помочь в сложной жизненной ситуации. Я лишь сообщил, что любой из вас, если ему была полезна моя публикация, может, при наличии материальной возможности, отблагодарить меня, так сказать - «оставив мне чаевые». Это, ещё раз повторюсь, ни к чему вас не обязывает. Почему некоторые люди реагируют на это неадекватно, я размышлять не хочу, уверен, что каждому из вас итак понятны мотивы их подобных действий и высказываний.

Резюме.

Подводя итог, хочу сказать, что, к счастью, подавляюще большинство пользователей сайта адекватно отнеслось к данному виду монетизации продукта.

Уверяю вас, что для меня намного важнее отзывы и внимание моих подписчиков, других посетителей ресурса, чем деньги, которые я смогу заработать благодаря опубликованным мною статьям. Вместе с этим не буду скрывать, что мне очень приятно получать от вас благодарность за свою работу. Это мотивирует меня к написанию более качественных статей. Спасибо вам огромное!

PS

Буду очень благодарен и признателен, если Вы найдете возможность поддержать мой труд «рублем».

Мои реквизиты:

Сбербанк: 4276 4600 2423 4515
Альфа-Банк: 4790 8723 2366 6592
Обе банковские карты также привязаны к моему номеру телефона: 8-903-395-0605.

Благодарю за понимание.

Считаете ли вы правильным поощрять автора понравившейся вам публикации материально?

Проголосовали:2

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

114 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 114
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина Антонюк.
Подписчиков 4320
17.04.2024, 14:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Здравствуйте уважаемые читатели и пользователи сайта. Сегодня буду писать о себе. Не потому,...
Подробнее
Неинтересно
0
154
Николай
Подписчиков 2948
20.04.2024, 14:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Подробнее
Неинтересно
05:14
Поделитесь этим видео
0
1