Почему в Москве уровень жизни, как в Чехии, а в остальной России, как в Африке?

1 025 просмотров
138 дочитываний
11 комментариев

Уровень жизни в Москве сравним с уровнем жизни в сытой и благополучной Европе, в частности с Чехией. ВВП на одного человека в Чехии в 2017 году - 19.500 долларов - 37 место среди всех стран мира; в Москве - 18.300 долларов - 40 место в мире. Санкт-Петербург уступает Москве в 1.5 раза. Но он второй в России по ВВП на одного жителя. На третьем месте Московская область. А в целом бюджеты Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга в сумме лишь в два раза меньше бюджетов всех остальных 82-х регионов России вместе взятых. При этом в Москве, Московской области и в Санкт-Петербурге проживает около 25 миллионов человек, а в остальной России порядка 121.5 миллионов. То есть почти в 5 раз больше. А значит, что в среднем на одного жителя этих трех "счастливых регионов" приходится в 2.5 раза больше средств, чем на среднего жителя Замкадья.

У 121.5 миллиона "замкадовцев" уровень жизни сопоставим с уровнем жизни стран Африки - самого бедного континента в мире, причем не с самыми богатыми странами "Черного материка", как Сейшельские острова, Маврикий, Габон и Экваториальная Гвинея, а более скромными по доходам на одного человека, такими, как ЮАР, Намибия, Габон, Ливия, причем в последней уже много лет идет гражданская война. ВВП на одного человека в провинциальной России без Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, без АО на севере Тюменской области порядка 5.5-6 тысяч долларов в год - 87-88 место в мире. И это ниже, чем в Туркмении и в той же Венесуэле, над нищетой населения которой любят ехидничать либералы.

Почему так хорошо живут люди в Москве, почему там такие высокие зарплаты и почему так бедно живут в Замкадье, ведь Москва абсолютно ничего не производит, там уничтожены все фабрики и заводы? В Москве проживают и зарегистрированы почти все российские олигархи, владельцы буровых, шахт, заводов и фабрик, а также их фирмы. То есть всего того, что кормит Россию. И налоги они платят в Москве, а не в регионах. Причем 83% бюджета Москвы это налоги от продажи нефти, газа и нефтепродуктов?! Вы в Москве хоть одну буровую видели?

Поэтому регионы нищие, а Москва бесится с жиру. Там зарплаты за одну и ту же работу в 3-4 раза выше, чем в провинции. Возьмем такой пример: на благоустройство (парки, скверы, развлекательные и зоны отдыха, пешеходные дороги, придворовые территории, уличное освещение, реконструкция памятников архитектуры, тематический перфоманс, как например новогодние декорации и т.д) все регионы страны потратили 462 млрд руб, а на Москву приходится 55% всех данных расходов – 257 млрд. Рублей. При этом расходы регионального бюджета на все цели Тверской области – 67 млрд руб, Калужской области 74 млрд руб, Ярославской области – 81 млрд руб, Тульской области – 90 млрд. Т.е. расходы на благоустройство Москвы больше, чем весь бюджет Тверской, Калужской и Ярославской области вместе взятых.

По сути Москва и Санкт-Петербург - это регионы - метрополии в России. А Замкадье их колония. Данная система называется неоколониализм. Такой несправедливый разрыв в доходах на территории одного государства добром не кончится.

Почему Москва живет хорошо? А потому, что вся остальная Россия живет плохо.

Проголосовали:24

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

11 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 11
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Олег
Подписчиков 198
вчера, 18:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг141.5к
Заза Джанашия (нападающий)-1996-2001.Командные достижения: серебряный (3) и бронзовый призер чемпионата России,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20108
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
50