Собственники жилых помещений избежали административной ответственности, исполнив свои обязанности до

156 просмотров
1 дочитывание
1 комментарий

Инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области продолжаются контрольно-надзорные мероприятия в рамках безопасного использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, в том числе установления фактов наличия договоров о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования заключенных собственниками жилых помещений со специализированными организациями, информирует ИГЖН Волгоградской области.

Напоминаем, что уклонение от заключения договора на техническое обслуживание и ремонт является административным правонарушением и грозит штрафом для граждан в размере от 1000 до 2000 рублей.

Так, по фактам уклонения от заключения договора Инспекцией за истекший период 2019 г. было проведено 47 документарных проверок. Большинство собственников, в отношении которых были организованы проверочные мероприятия, в целях устранения нарушений и соблюдения законодательства, исполнили возложенную на них обязанность и к моменту проведения проверки представили заключенные договора о техническом обслуживании газового оборудования.

В отношении остальных граждан, уведомленных о проведении поверочных мероприятий, но не представивших в Инспекцию сведения, были возбуждены дела по факту неповиновения законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор.

1 комментарий
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые