Коледа Мария Васильевна
Коледа М. В.Подписчиков: 326
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг33.9к

Украинский посол шокировал Австрию: «Европа берёт истоки из Украины»

213 просмотров
4 комментария

Украинцы не только выкопали Чёрное море и видели динозавров воочию, они «стояли у истоков Европы». Об этом сообщил через блог в соцсети посол бывшей Украины в Австрии Александр Щерба. Отметил дипломат также, что с древних времён Крым «был частью Украины».

Посол решил ответить на «вопиющую несправедливость», которую допустил кандидат в Европарламент Йоханн Фоггенгубер, сказав во всеуслышание, что Украина никогда не имела исторического отношения к Крымскому полуострову.

Щерба отметил в своём нетленном послании, что незалежка — «это единственная часть земной суши, соединенная с полуостровом». Вспомнил и Княгиню Ольгу, познакомившую Русь с христианством, которая «крестилась именно в Крыму (историки ставят эту информацию под большое сомнение). Опять же древнее государство называлось не Московской, а Киевской Русью.

Забывает дипломат, что данный этноним «Киевская Русь» придуман советскими историографами, в дань уважения перед УССР, а не, чтобы радовать незалежных клептоманов от истории и политики. Также, не учитывает посол отсутствие в анналах истории самоназвания «украина», зато утверждает: «Украина стояла у истоков Европы».

Войдя в раж, дипломат продолжил удивлять австрийцев и читателей своего блога в соцсети рассуждениями о роли «украины» в Крымской войне 1853-56 годов. Политик запрещает говорить о «пропитанной русской кровью крымской земле, поскольку тогда с английскими агрессорами воевали «насильно» согнанные российским императором «украинские крестьяне».

Дипломат Щерба не соответствует своему званию, поскольку слишком амбициозно и болезненно реагирует на высказывания о российском полуострове. Хватит недавнего инцидента с австрийским изданием, когда посол начал требовать извинений от журналистов, написавших о замечательных туристических красотах крымской Ялты. Щербе кажется «более логичным» обратное действие: «соблазнительные тона неуместны, нужно писать о буднях «хмурого полицейского государства»».

Уверен украинский посланец в Австрии, что переписи требует не только древняя история, но и современные реалии под его смыслы и желания.

4 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Коледа Мария Васильевна
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ваня
Подписчиков 194
сегодня, 14:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг32.3к
Вход в лагерь беженцев Нусейрат. (Фото: Абдалла Аль-Джамал, Хроника Палестины)The Palestine Chronicl...
Подробнее
Неинтересно
-2
1
Пётр Петрович
Подписчиков 48
сегодня, 08:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.3к
Предупреждение о воздушном налете было распространено в четырех регионах Украины. Региональное ...
Подробнее
Неинтересно
0
Ivan
Подписчиков 214
сегодня, 21:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг692.5к
Украина горько плачет, Потеряла всех кто скачет! Гривну, земли, лес и газ! Севастополь, Крым, Донбасс!
Подробнее
Неинтересно
0