Коледа Мария Васильевна
Коледа М. В.Подписчиков: 326
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг33.9к

Многомиллионная недостача обнаружена на военных заводах Украины

130 просмотров
1 комментарий

В свете бушующего коррупционного скандала с госзакупками украинской оборонки нарастают нешуточные факты хищений и разворовывания. Минобороны незалежки создало Комиссию для проведения инвентаризации своего «хозяйства». В ходе проверки обнаружена огромная недостача.

Проверка выявила недостающие комплектующие на военную технику и вооружение стоимостью примерно в 48 миллионов гривен. Такие данные были озвучены СМИ генерал-майором Юрием Мельником на заседании Временной следственной комиссии по коррупции в оборонном секторе.

Военный отметил важность происходящего. Инициатива оборонного ведомства по инвентаризации влечёт за собой массовые проверки во всех областях, подконтрольных нынешнему Киеву. Внимательным образом досматриваются заводы оборонного назначения. Неудивительно, что в работе многих военно-промышленных предприятий выявлены нарушения.

Проверяющая комиссия выявила нарушения и недостачу на Львовском, Житомирском, Харьковском и Николаевском бронетанковых заводах.

«Это около 48 млн грн», — приводится космическая цифра в заявлении ведомства.

Несмотря на множество уже найденных недостач, Комиссия по инвентаризации МО бывшей Украины проработает до конца июня текущего года. Месяцем позже, 30 июля, министру обороны Полтораку должны представить полный отчёт о завершённом процессе проверке.

Неудобные вопросы о коррупции в оборонном ведомстве нередко возникают на встречах кандидата-президента Петра Порошенко с электоратом. Накануне охрана гаранта вытолкала с предвыборного митинга своего босса пропагандиста с канала «1+1» за вопрос о коррупции в силовом блоке.

Подключился к критике воров в Минобороны главарь радикального «Нацкорпуса» Андрей Билецкий. Экстремист-нардеп уверен, что нынешняя власть наживается даже на туалетной бумаге для боевиков ВСУ.

7 марта текущего года в Госдепе удовлетворили просьбу об увольнении главы аникоррупционной прокуратуры Украины. А некоторые депутаты Рады утверждают невозможность победы над коррупцией в украинских реалиях.

1 комментарий
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Коледа Мария Васильевна
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Пётр Петрович
Подписчиков 48
сегодня, 08:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.3к
Предупреждение о воздушном налете было распространено в четырех регионах Украины. Региональное ...
Подробнее
Неинтересно
0
Андрей
Подписчиков 140
сегодня, 16:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг220.7к
Недавно президент Украины Владимир Зеленский подписал скандальный закон об ужесточении мобилизации.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Аскяров Егор Фаикович
Подписчиков 340
сегодня, 14:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг524.9к
Основная работаИнтересные новости от заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой!
Подробнее
Неинтересно
0