Александр Н.
Александр Н.Подписчиков: 20287
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М

Абрамович может купить футбольный "Спартак", а Усманов - "Динамо"

405 просмотров
1 дочитывание
12 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Российские миллиардеры Роман Абрамович и Алишер Усманов ведут переговоры по поводу приобретения двух российских футбольных клубов. Информация об этом впервые появилась несколько недель назад, однако только в отечественных изданиях.

Теперь же слухи подтверждают и в Англии. Напомним, Роман Абрамович является владельцем футбольного клуба "Челси", и в Лондоне всерьёз поговаривают о скорой продаже команды и смене владельца.

Как пишет на страницах издания The Sun журналист Томас Блер, интерес миллиардеров в России уже принял конкретный образ. Так, по информации Блера, Роман Абрамович находится на этапе переговоров с текущими владельцами московского "Спартака", обсуждая детали возможной сделки.

Что же касается Алишера Усманова, то его сфера интересов, по данным Томаса Блера, - другой столичный клуб - "Динамо". Уточняется, что Усманов и ранее имел интерес к московской команде, однако его не устраивал уровень инфраструктуры клуба. Появление нового стадиона у "Динамо" заставило миллиардера вернуться к переговорам.

Что же касается стоимости двух покупок, то в первом случае Блер называет конкретную сумму - Абрамович рассчитывает приобрести "Спартак" за 550 миллионов евро. Во втором случае, с покупкой "Динамо", цифры не разглашаются.

Состоятся покупки?

Проголосовали:22

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

12 комментариев
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 12
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые