Трофимов Дмитрий Сергеевич
Трофимов Д. С.Подписчиков: 2487
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг97к

Порошенко пообещал после выборов вернуть Крым «без договоренностей»

263 просмотрa
5 комментариев

Украинский президент отверг возможность «подковерных договоренностей» о статусе Крыма, пообещав добиться возвращения полуострова под контроль Киева.

Петр Порошенко пообещал добиться возвращения Крыма Украине без предварительных договоренностей. О своих намерениях он заявил в интервью изданию «Сегодня». Часть интервью он опубликовал на своей странице в Facebook****.

«Украина ни на какие торги, ни на какие подковерные договоренности никогда не пойдет. И Крым будет возвращен Украине. Мы сделаем все возможное, чтобы это было сделано как можно быстрее, сразу же после президентских выборов», — заявил украинский президент. Порошенко подчеркнул, что то же самое произойдет и с Донбассом.

Особо Порошенко обратился к крымским татарам. «Верьте, мы будем бороться за то, чтобы вернуть Крым. Мы ни на один день не забываем о вас», — сказал он.

По словам Порошенко, в Москве надеются на то, что после президентских выборов на Украине сменится президент, что позволит решить вопрос о статусе Крыма в пользу России. «Вы слышали неоднократные заявления Путина, что до президентских выборов этого делаться не будет, потому что он очень надеется, что будет избран любой, кроме Порошенко, для того, чтобы новая украинская власть приползла на коленях и подарила ему Крым. Моя позиция — не дождутся. Мы освободим Крым», — сказал Порошенко.

До этого, во время встречи с избирателями в Киеве, Порошенко пообещал вернуть Крым и Донбасс Украине мирным путем. «Буду политико-дипломатическим путем возвращать оккупированные территории. Когда Путин увидит, что украинцы на выборах проголосовали против капитуляции, он просто вынужден будет согласиться и на голубые каски ООН, и на другие наши предложения», — обратился он к собравшимся.

Экс-градоначальник Одессы Михаил Саакашвили, находящийся в оппозиции к действующему президенту Украины, в интервью 13 марта рассказал о разговоре с Порошенко в 2014 году, в котором будущий глава государства предложил смириться с потерей Крыма ради членства в НАТО и ЕС. «Он мне сказал: «Знаешь, Миша, ты же практически свыкся с идеей, что Южная Осетия и Абхазия никогда не вернутся в Грузию — точно так же мы должны свыкнуться с идеей, что Крыма уже у Украины не будет, но зато мы это поменяем на членство в Евросоюзе и НАТО», — передал содержание разговора с Порошенко Саакашвили.

Заявления о планах возвращения Крыма и Донбасса Порошенко делает в рамках предвыборной кампании. Президентские выборы на Украине должны состояться через две недели, 31 марта.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/18/03/2019/5c8f3c1c9a7947aa1b9506ea

Как считаете, получится ли у него?

Проголосовали:17

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

5 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Трофимов Дмитрий Сергеевич
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дмитрий
Подписчиков 216
сегодня, 12:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг93.3к
Подробнее
Неинтересно
00:16
Поделитесь этим видео
0
0
Svtp ivanov
Подписчиков 505
вчера, 23:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг616.5к
Подробнее
Неинтересно
00:37
Поделитесь этим видео
0
2
Николай
Подписчиков 2841
вчера, 22:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
03:51
Поделитесь этим видео
0
2
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2035
вчера, 22:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг854.2к
Сегодня у меня сложилась запланированая поездка в Симферополь
Подробнее
Неинтересно
0
17
Mihall65
Подписчиков 756
вчера, 18:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг298.2к
Риски неконтролируемой эскалации существуют, но вероятность применения ядерного оружия нулевая.
Подробнее
Неинтересно
0
0