Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Смертельно опасное лекарство.

Рейтинг публикации: Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (0,00) ( 0)
364 просмотров
18 комментариев

Лекарственные препараты для снижения высокого кровяного давления и от стенокардии, содержащие нифедипин, способны привести к внезапной остановке сердца. Об этом говорится в исследовании Европейского сообщества кардиологов, опубликованном на портале EurekAlert !. Эксперты выяснили, что лекарства, содержащие нифедипин, могут вызвать внезапную остановку сердца. При этом у лекарств, содержащих дигидропиридин и амлодипин, такого побочного эффекта обнаружено не было. «Оба препарата (нифедипин, амлодипин), как правило, считаются одинаково эффективными и безопасными, и ни один из них не связан с внезапной остановкой сердца. Это исследование предполагает, что высокие дозы нифедипина могут увеличить риск внезапной остановки сердца из-за роковой аритмии сердца, в то время как амлодипин – нет», — отметили авторы исследования. Ранее ученые из Университета Западной Австралии выступили с заявлением о том, что непродолжительная физическая активность утром может заменить собой лекарства для снижения артериального давления у пожилых людей.

Подпишитесь на 9111.ru в Яндекс.Новостях  Подписаться

Автор: Оля
Нажмите на звезду, чтобы оценить мою публикацию
Проголосовало: 0
Рейтинг 0,00

Комментарии (18)

Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Вверх
4
Вниз

Да они хотя бы ещё помогали. А то лекарств много. А ни фига не помогают.

+4 / 0

Нифедипип и амлодипин препараты первого поколения и в особенности нифедипин короткого действия. Сейчас применяют комбинированные препараты.

+2 / 0
Вверх
4
Вниз

Почему. Если резко сбить давление то любое лекарство может быть смертельным. Не только и это. Давление постепенно должно падать.

+4 / 0

И поддерживаться на продолжении всей жизни препаратами.

+1 / 0

А смысл. У меня пробовали сбить сколько и в итоге так и не получилось. А резко если и большую дозк то сразу слабость и сознание теряешь. Для меня 140 на 100 самое то.Эналаприл 10 пьешь и постепенно спадает-но не 120 на 80.

+4 / 0

Покашливание бывает?

+2 / 0

Особенно с утра и сердечные хрипы регулярно.

+5 / 0

Мне все понятно.

+2 / 0

И что Вы поняли.

+4 / 0

Нарастание хронической недостаточности, покашливание как проявление побочного действия эналаприла. Простите, но на форуме в открытом доступе консультировать запрещание я думаю.

+2 / 0

Побочные действия.

Серьезных побочных эффектов у эналаприла нет. Обычно препарат хорошо переносится больными. Побочные явления наблюдаются: у небольшого числа больных (2-3%)

*головокружение и головная боль;

*повышенная утомляемость, астения;

*сухой кашель; в редких случаях (менее 2% случаев)

doctor-serdce.ru/pobochnye-...

+7 / 0

С Вами спорить не буду.

+2 / 0

Я от Ланикора вообще зрение терял. Все расплывалось в глазах. На часы смотришь а контур видно а циферблат и стрелки все расплывчиво.

+3 / 0

Понимаю лекарства дорогие, не по карману.

+3 / 0

Девясил - нормализует давление, лечит сердце.

+9 / 0

Нормализует на ранней стадии заболевания.

+2 / 0
Вверх
4
Вниз

Ни давление снижать нужно, а причину находить из за чего повышается давление. Человека лечить надо, а у нас деньги на болячках людей зарабатывают... Чем больше больных - тем больше прибыли!

+4 / 0
Вверх
3
Вниз

При наступлении нагрузок психоэмоционального или физического типа организм провоцирует повышение АД – это норма. Действие обусловлено выделением адреналина, который сужает сосуды и усиливает функцию мышечных волокон, в том числе сердца. При изменении давления в спокойном состоянии – это патология.

Регулярное превышение АД – это симптоматика гипертонии. Из-за гипертензии снижается способность к работе, появляется быстрая усталость, одышка, сердечные боли, нарушение качества сна, увеличение риска носового кровотечения. В несколько раз повышается риск наступления тяжелых нарушений – инсульта, инфаркта.

+3 / 0

Читайте также

0 X