Сергей
СергейПодписчиков: 90
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1184

Путин: мы построим в Крыму такую больницу, которую на полуострове никогда не видели

241 просмотр
6 комментариев

Президент России Владимир Путин в понедельник во время встречи с общественностью в Крыму пообещал, что в ближайшее время в регионе будет достроена больница, которую здесь «никогда в жизни не видели».

По его словам, новая многопрофильная больница в Симферополе будет одним из очень крупных и значимых медицинских учреждений не только для Крыма, но и для всей страны.

«Крым такого никогда в жизни не видел», — сказал глава государства (цитата по РИА «Новости»), отметив, что больница будет оборудована по последнему слову техники.

Многопрофильный республиканский медицинский центр «Крымская республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко» строится по федеральной целевой программе и должен быть введен в эксплуатацию до конца года. На данный момент уже полностью возведено 12-этажное здание центра и идут отделочные работы. В больнице предусмотрены лечебно-диагностический и патологоанатомический корпуса, вертолётная площадка, чтобы можно было доставлять экстренных пациентов, и многое другое. При этом в диагностическом корпусе разместятся поликлиника и 16 отделений, в том числе кардиологии, неврологии, сосудистой хирургии, реанимации.

Тем временем с 2000–2015 годах количество больниц в России сократилось в два раза, с 10,7 тыс. до 5,4 тыс., подсчитали эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) на основании данных Росстата (копия исследования ЦЭПРа есть в распоряжении РБК.) В своем докладе «Здравоохранение. Оптимизация российской системы здравоохранения в действии» специалисты отмечают, что, если власти продолжат закрывать больницы такими темпами (353 в год), к 2021–2022 годам количество мед учреждений в стране достигнет 3 тыс., то есть уровня Российской империи в 1913 году.

Естественно никакие современные «методы лечения», такие как широко продвигаемая теле медицина, скомпенсировать закрытые мед учреждения не сможет. И второй важный момент — реформирование здравоохранения началось в тучные годы при В.В.Путине, то есть это чисто его проект.

6 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бендер Андрей Владимирович
Подписчиков 301
20.04.2024, 07:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг127.7к
ЭКО, или экстракорпоральное оплодотворение, является одним из методов репродуктивной медицины,...
Подробнее
Неинтересно
-1
7
Нина
Подписчиков 342
18.04.2024, 16:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг504.8к
В последнее время все больше и больше сталкиваюсь с рассказами, о некомпетентности врачей. Да что говорить,...
Подробнее
Неинтересно
0
21
Якуненков Николай Анатольевич
Подписчиков 290
сегодня, 11:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг351.7к
Подробнее
Неинтересно
05:05
Поделитесь этим видео
0
0
Наталья Александровна
Подписчиков 4924
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Все мы знаем, что такое сахарный диабет и как он коварен. К сожалению, волшебного ...
Подробнее
Неинтересно
-1
9