Стрелки часов хотят перевести снова

312 просмотров
17 комментариев

В Государственную Думу был внесён законопроект, идеей которого является возвращение в стране сезонного перевода времени. Соответствующий документ был размещен на сайте Думы в этот вторник.

К законопроекты имеется пояснение. Закон предлагают выполнять, переводя часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 2 часа на час вперед. Осенью перевод предложили осуществлять в последнее воскресенье октября в 3 часа на час назад. Проект был разработан для более эффективного использования светлого времени суток гражданами России.

Также было отмечено, что сейчас во многих регионах России рассветы наступают чересчур рано, как и закаты. Из-за этого настроение населения сильно ухудшается.

Напомним, что смена летнего и зимнего времени была прекращена 8 лет назад. Последний раз стрелки часов переводились на час вперед в марте 2011 года. Это вызвало недовольство граждан, так как световой день зимой сместился. С 2014 года в России постоянное зимнее время. Больше время в стране не изменяли. С последним переводом стрелок часов количество часовых поясов претерпело изменения: с 9 до 11 часовых зон.

А как Вы относитесь к данной инициативе? Устраивает ли Вас нынешнее время? Или же считаете необходимым перевести стрелки вновь?

Переводить или нет?

Проголосовали:35

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

17 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 17
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые