Спросить бесплатно

Сможет ли сделать ДНК экспертизу на установления отцовства крестная.

Рейтинг публикации: Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (0,00) ( 0)
269 просмотров
13 комментариев
Сможет ли сделать ДНК экспертизу на установления отцовства крестная (сестра матери мужа)? Муж и его родители умерли, братьев и сестёр родных по отцу и матери нет. Но есть сын крестной, сама крестная и бабушка (мама отца умершего) . На момент рождения сына, мы были в официальном браке и в свидетельстве о рождении стоит отец. На момент смерти мужа мы были в разводе. А крестной умершего мужа это надо, потому что мой сын вступает в наследство. На каких основаниях она сможет сделать ДНК экспертизу и получится ли у неё?

Подпишитесь на 9111.ru в Яндекс.Новостях  Подписаться

Нажмите на звезду, чтобы оценить мою публикацию
Проголосовало: 0
Рейтинг 0,00

Комментарии (13)

Вверх
0
Вниз

Ваш рассказ настолько запутан... Попробуйте ещё раз.1) Удалите из повествования термин крестная (это не кровный родственник, а чисто церковное понятие и к закону отношения не имеет)

2) что вы имеете ввиду говоря: ©"Сможет ли сделать ДНК экспертизу на установления отцовства крестная " (?).

Экспертизу может делать только экспертное учреждение.

3) после кого ваш сын вступает в наследство?

4) при чем тут тетя вашего мужа (она же, если я правильно понимаю, крестная)

5) требовать проведения генетической экспертизы может любое заинтересованное лицо. Но при этом решение о проведении экспертизы принимает суд. Поэтому в суде надо доказать свой правовой интерес. Просто из любопытства это не получится.

Если кому то хочется оспорить отцовство вашего мужа в отношении вашего сына, то это сделать может ваш муж или другой мужчина претендующий на отцовство вашего сына. У тети мужа это, скорее всего не получится. Хотя всё на усмотрение суда.

0
Вверх
0
Вниз

Какую экспертизу? Она что отцовство умершего отца ребёнка оспорить хочет?

0

Получается что так. Как я поняла, она хочет доказать что это не его сын. Я 100 % знаю что его.

0

Нет у нее права оспаривать отцовство. И суд не должен даже принимать такого заявления.

0

Федоровская Наталья РуслановнаПишет 20.03.2019 в 08:35
И суд не должен даже принимать такого заявления.

Был похожий сюжет. Фактически не жили несколько лет. Но официально не развелись. Дама родила ребенка и поскольку св-во о браке было в наличии, ребенку отцом записали законного мужа, даже не уведомили. Далее смерть отца, делёж наследства и появление неведомого сына. Родня судились долго. Доказали невозможность отцовства. Так что в нашей жизни всё так непредсказуемо Не зная нюансов...

0

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

0

Наталья НиколаевнаПишет 20.03.2019 в 15:34
Родня судились долго. Доказали невозможность отцовства.

Если это действительно было, то решение суда - вопиющее беззаконие.

0

Беззаконием признали запись его отцом ребенка. Так как не расторгнув брак он фактически инвалид проживал далеко от места жительства,, жены,, и физически не мог стать отцом. Так что суд,, по своему внутреннему убеждению" принял такое решение.

А,,жена" не смогла доказать факт близости с,, мужем,,. Бывает и так. Суд шел не в рамках семейного права, а в рамках наследственного. Насколько я помню.

0

Наталья НиколаевнаПишет 21.03.2019 в 13:39
уд шел не в рамках семейного права, а в рамках наследственного

Это заметно, судя по Вашему рассказу. За подобные решения судью статуса нужно лишать.

Ребенок обжаловал это ужасающее по своему беззаконию решение суда?

Наталья НиколаевнаПишет 21.03.2019 в 13:39
Беззаконием признали запись его отцом ребенка.

Внесение записи об отце было полностью законным. И оспорить ее мог либо сам отец, либо ребенок достигший возраста 18 лет. И НИКТО больше!

0

, отец" не мог, так как был признан недееспособным. Опекун узнал о наличии ребенка после смерти. Человек в течение 10-12 лет находился под наблюдением врачей в паспорте штампа о браке не было (причина отсутствия мне неизвестна) ребенку на момент смерти,, отца" было лет 5-6. Всё в рамках допустимого.

0

Да, да, я уже поняла, что судья Закон с шоу на ТВ перепутала.

Повторю - нельзя оспорить отцовство после смерти отца.

0

Видимо можно. Иначе тьма разведенок с ненадлежаще оформленным разводом записывали своих бывших мужей в отцы своим детям. Не знаю, может это сейчас невозможно, а раньше после судебного развода бывшие супруги получали свидетельство о разводе каждый самостоятельно. И копии о браке можно было иметь несколько штук. Утерялось плати пошлину и получи копию. Жизнь многогранна. Мошенников полно. На кону стояла квартира, хоть не элитная, но всё же... Вот дама и предприняла попытку. Не удалось. Если бы судьей были вы, то видимо, у неё всё бы получилось. Но не все судьи подходят формально. И это радует.

0

Какое ненадлежащее оформление развода, какие разведенки? Вы о чем?

Повторю в Законе указан исчерпывающий список лиц имеющих право оспаривать отцовство. И он расширенному толкованию не подлежит.

Все остальное, это вольные фантазии конкретного судьи.

Но Вы мне так и не ответили, это решение сын обжаловал или нет?

0

Читайте также

0 X