Что Вам напоминает современная власть?

188 просмотров
8 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Вопрос предназначен для пользователей, имеющих склонность к философии. Вам следует освежить знания о священной Восьмёрке Пифагора, лемнискате Бернулли и Гермопольской Огдоаде, или восьмёрке богов древних египтян.

Итак:

Информация к размышлению: Символическое начертание Огдоады, знак 8, — это две переплетающиеся змеи на кадуцее Гермеса Трисмегиста, которые олицетворяют, как два побега Симона-Мага, совершенство и бесконечность. Эти два определения связывают с Огдоадой, потому что она ближе всего подходит к Плероме, символизируемой в пифагорейской теогонии числом 9. Огдоада есть бог во всем своем многообразии, который предстает в Ветхом Завете во множественном числе:

«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему… И сотворил Бог по образу Своему, по образу Божию сотворил его» (Бытие, 1: 26, 27).

"Восьмерки» часто попадают под влияние других людей, которые увлекают их либо вверх, либо вниз. Не видя ничего вокруг себя, люди Огдоады следуют за лидером, прозревая только тогда, когда уже оказываются в пропасти. Выбираясь из затруднительного положения, они нередко тащат за собой и того, кто протягивает им руку помощи, тем самым еще больше усугубляя ситуацию. Но в жизни «восьмерок» бывают и светлые эпизоды, когда судьба заносит их на верхнюю окружность. В этом случае их судьба складывается под воздействием внешних благоприятных обстоятельств, которые не требуют от «восьмерок» особой дальновидности и расчета. Попав в нужное русло, они устремляются по течению и, жертвуя малым, достигают практически всего, чего хотят получить от жизни. Одним словом, Огдоада накладывает на человека неуверенность в себе...

Источник: Гермопольская Огдоада. Таролог Сергей Савченко.

Что Вам напоминает современная власть?

Проголосовали:2

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Подписаться
Донаты ₽