Дорошенко Елена Анатольевна
Дорошенко Е. А.Подписчиков: 3545
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг376.2к

Странная слежка: история из моей жизни

4 826 просмотров
61 дочитывание
68 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Реальная история

Эта история произошла в 2017 году. По специализации я уголовный юрист. Работала в это время юридической фирме. Один раз поднималась на лифте на пятый этаж с молодым человеком, который тоже работает в этом здании, он поздоровался со мной, я с ним тоже. Хотя до этого я его ни разу не видела. Он вышел на том же этаже, что и я, пятом. Оказалось, что мы работаем не только в одном здании, но и в кабинетах напротив. Он постоянно на меня смотрел, но я старалась не обращать на него внимания. Мы часто сталкивались с ним на работе.

Однажды я шла с работы и увидела его с семьей. Он гулял с маленьким ребенком в коляске и со своей женой. Оказалось, что он живет неподалеку от работы. У меня есть привычка оглядываться по сторонам, обернувшись, я увидела, что он смотрит на меня, притом у меня было ощущение, что ему не нужны ни жена, ни ребенок.

Опять шла домой с работы по привычке оглянулась и увидела его. Он следил за мной, спрятавшись за углом соседнего дома. Меня это очень насторожило, стало страшно. «Что ему нужно? – думала я. – Может быть он маньяк, или психически ненормальный человек?» Вот такие мысли лезли мне в голову. Он следил за мной 10 месяцев. Постоянно курил, когда видел меня в компании с коллегой. Один раз я заметила, что он опять гуляет с ребенком и смотрит на меня. Увидев это, его жена показала ему кулак.

На следующий день опять увидела его, перестала с ним здороваться. Рассказала своим коллегам о нем и об этой странной слежке. На что мне они ответили:

– Не обращай внимания, может, ты ему просто нравишься?
– Не знаю, – ответила я, – но мне страшно.
Один из коллег мужчин предложил проводить меня домой. Я согласилась. В этот вечер коллега меня проводил до дома. И он это увидел. По его поведению я поняла, что он нервничает, он достал сигарету и начал курить.
– Знаешь его? – спросила я у своего коллеги.
На что он ответил:
– Да, знаю, это руководитель агенства недвижимости.
Он назвал его фамилию, имя, отчество и название агенства недвижимости, в котором он работает.
– Может, мне в полицию обратиться? – сказала я. – Зачем он за мной следит?
– У тебя есть доказательства? – спросил меня коллега.
Я ответила:
– Нет, в том-то и дело.
Я попросила своего коллегу провожать меня после работы, он согласился. Он так же заметил, что он за мной следит и краснеет при виде меня.
– Похоже, парень, влюблен в вас, – сказал мне коллега.
– Не думаю, у него семья. Вдруг он по правде маньяк?
– Найдите его в «ВКонтакте» и спросите, чего он от вас хочет, – посоветовал мне коллега.
Я согласилась.

Нашла его в социальной сети и написала «привет». Он мне ответил. Затем написал, что любит свою семью, работу. Но ответа на вопрос, который я задала ему, зачем он за мной следит, я так и не получила. Он сказал, что не помнит. Вскоре офис нашей фирмы переехал в другое здание. Коллеги сказали, что он уехал из города и переехал жить в Татарстан. Самое удивительное то, что когда офис нашей фирмы переехал из этого здания, он удалился из «ВКонтакте». Что ему было от меня нужно, я так и не узнала.

Психические отклонения

Разговаривая с незнакомым человеком, сложно без определенной подготовки или специальных навыков сказать, есть ли у него психические отклонения, свойственные маньякам. Часто серийные убийцы кажутся обыкновенными людьми, у них есть семьи и даже дети, именно поэтому следователи годами безуспешно пытаются их вычислить.

Настоящие маньяки – это часто люди образованные, с тонкой душевной организацией и ранимой психикой, поэтому в своих преступлениях они видят определенный смысл или даже миссию.

Так что не стоит покупаться на разговоры о классической музыке и ранних работах Пикассо, лучше попытайся разглядеть следующие основные черты серийного убийцы.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ВАМПИРЫ

Маньяки в большинстве случаев имеют очень сильную энергетику. Такой человек не выделяется из толпы, но, общаясь с ним, ты тут же оказываешься под его влиянием.

Совет: Если ощущаешь дискомфорт в общении с человеком, понимаешь, что в его присутствии ты чувствуешь себя неуверенной и слабой, не иди у него на поводу.

ИСКУСНЫЕ МАНИПУЛЯТОРЫ

Часто причиной психических отклонений становятся детские обиды и комплексы, поэтому маньяки во взрослой жизни пытаются самоутвердиться путем манипуляции другими людьми. Они отлично чувствуют твои слабые места и пользуются этим.

Совет: При общении с незнакомыми людьми всегда держи ухо востро и не позволяй манипулировать своими мнением и действиями. Всегда твердо иди к своей цели и не отступай от намеченного пути.

ЛОЖНАЯ ВЕЖЛИВОСТЬ

При знакомстве этот человек будет самым милым, вежливым и галантным. Маньяки делают все возможное, чтобы расположить к себе жертву. Он может развлекать тебя шутками, рассказывать о невероятных приключениях во время отдыха с друзьями и о своей интересной работе. После такого подробного рассказа человека о себе ты легко можешь потерять бдительность и тоже стать чересчур откровенной.

Совет: Такие люди не любят светиться. Предложи ему сделать селфи и скажи, что выложишь фото в Instagram**** или отправишь его подруге.

НЕПРИМЕТНАЯ ВНЕШНОСТЬ

Большинство людей ждут опасности от бродяг или пьяниц, но, согласно статистике, большинство маньяков – это мужчины от 25 до 30 лет европейской внешности. Большинство из них имеют средний достаток или выше среднего.

Совет: Пробираясь поздно вечером домой по темным закоулкам, не стоит доверять опрятному водителю иномарки, который остановился, чтобы подвезти «милую девушку до дома».

ТИХИЙ ГОЛОС

Психологи уверяют, что люди с тихим голосом чаще всего крайне скрытны. Они легче входят в доверие, при этом не оставляя в памяти жертвы какого-то яркого образа.

Совет: Конечно, мы не призываем подозревать всех людей с тихим голосом в том, что они по ночам перевоплощаются в Джеков Потрошителей. Но если взять все вышеперечисленные приметы и добавить к ним тихий голос, то получится весьма правдивый портрет маньяка.

ДВОЙНАЯ ЖИЗНЬ

У многих маньяков были полноценные семьи, жены и дети. Такие люди могут вести двойную жизнь, о которой не догадываются даже самые близкие родственники.

Совет: Таких людей вычислить практически невозможно. Главное, помни, что доверять можно только тем, кого ты знаешь долгие годы. Серийным убийцей может быть кто угодно, даже милая семейная пара, с которой вы познакомилась на отдыхе.

СТРАННАЯ РЕАКЦИЯ

Довольно уверенно играя роль нормального человека, маньяк время от времени все-таки может случайно выйти из образа, столкнувшись с каким-то раздражителем. Например, такой человек может совершенно нестандартно отреагировать на самую обычную ситуацию: долго и заливисто смеяться над упавшим ребенком, пытаться непременно догнать и пнуть кошку, которая перебежала ему дорогу, и т. д.

Совет: Если ты начинаешь замечать странности в поведении нового знакомого, которые смущают тебя, постарайся под благовидным предлогом распрощаться с ним и не соглашайся на новую встречу.
Эти черты присущи не всем маньякам.

Вывод

Сталкивались ли вы в своей жизни с подобным поведением молодых людей и со слежками? Парень был приятной наружности. Насторожило бы вас подобное поведение?

Ваше мнение, уважаемые коллеги и подписчики?

Проголосовали:5

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

68 комментариев
Понравилась публикация?
2 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Дорошенко Елена Анатольевна
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Комментарии: 68
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
А Таня знает
Подписчиков 413
вчера, 10:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг698.1к
За свою любовь надо бороться!Такую фразу прочитала в комментариях к чужой статье.Сразу представила,...
Подробнее
Неинтересно
0
17
LAVANDA
Подписчиков 636
позавчера, 10:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг685.7к
"Сударыня, позвольте прикрепить пиявку к вашей очаровательной спинке, дабы ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 244
15.04.2024, 00:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг431.3к
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
1
Штукин Сергей Александрович
Подписчиков 24
13.04.2024, 16:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг29.1к
В тихом и уединенном селе, где каждый знал каждого, произошло загадочное событие. Жители обнаружили,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
LAVANDA
Подписчиков 636
12.04.2024, 09:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг685.7к
Любовь, любовь, всегда любовь... Как часто бывает, что вот влюбился ты в человека, ответил он тебе взаимностью,...
Подробнее
Неинтересно
-1
3
LAVANDA
Подписчиков 636
10.04.2024, 09:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг685.7к
Листала вчера разные женские сайты в поисках вдохновения для статьи, и вдруг наткнулась на такой вот крик души.
Подробнее
Неинтересно
0
16
Игорь
Подписчиков 56
08.04.2024, 13:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг46.7к
Привет! Все же вы знаете что у роботов-пылесосов есть камеры, которые многих отпугивают из-за возможной слежки.
Подробнее
Неинтересно
0
3