Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

А может ли в комнате или кухне не быть окна?

Рейтинг публикации: Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (0,00) ( 0)
254 просмотров
0 комментариев

Нет. Это не допустимо, согласно действующим нормам.

В частности согласно п. 25 Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 24.12.2018) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом":

“25. Комнаты и кухни в жилом помещении должны иметь непосредственное естественное освещение.

Естественного освещения могут не иметь другие помещения вспомогательного использования, предназначенные для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, а также помещения, входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (коридоры, вестибюли, холлы и др.). Отношение площади световых проемов к площади пола комнат и кухни следует принимать с учетом светотехнических характеристик окон и затенения противостоящими зданиями, но не более 1: 5,5 и не менее 1: 8, а для верхних этажей со световыми проемами в плоскости наклонных ограждающих конструкций - не менее 1: 10”.

Вышеизложенное необходимо знать не только строителям (они то, скорее всего это знают), а больше горе - собственникам квартир, желающим воплотить в жизнь все свои планы по обустройству жилища.

Вы так же можете ознакомиться с моей предыдущей статьей о законности объединения комнаы с кухней -

https://www.9111.ru/questions/777777777396590/

Еще больше информации на моем сайте - http://www.AgafonovSergey.ru

Подпишитесь на 9111.ru в Яндекс.Новостях  Подписаться

Автор: Юрист Агафонов Сергей Викторович
Нажмите на звезду, чтобы оценить мою публикацию
Проголосовало: 0
Рейтинг 0,00
Ваш рейтинг должен быть не менее 500 для оценки публикации

Читайте также

0 X