Еще один шаг к тотальному контролю населения. Скоро ФСБ и государство будут знать о нас все!

47 653 просмотрa
33 дочитывания
532 комментария

Минкомсвязи РФ в ближайшие дни планирует одобрить концепцию развития в России интернета вещей (IoT).

Интернет вещей (англ. Internet of Things, IoT) — концепция вычислительной сети физических предметов («вещей»), оснащённых встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом или с внешней средой, рассматривающая организацию таких сетей как явление, способное перестроить экономические и общественные процессы, исключающее из части действий и операций необходимость участия человека. (https:/ru.wikipedia.org%2Fwiki)

Проще говоря, интернет вещей (IoT) - это сеть связанных через интернет объектов, способных собирать данные и обмениваться данными, поступающими со встроенных сервисов.

Концепция

Концепция предусматривает, что правоохранительные органы (преимущественно ФСБ РФ) смогут получать доступ к информации, хранящейся на IoT-платформах, а для защиты российского сегмента интернета вещей на территории страны будет создана его замкнутая сеть.

По замыслу авторов концепции, правоохранительные органы будут иметь возможность доступа к информации, хранящейся в системах интернета вещей, для осуществления оперативно-розыскной деятельности. С этой целью к сетям IoT должны быть подключены системы средств оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ) и внесены изменения в закон «О связи». Необходимость данных мер объясняется, как обычно, террористической угрозой для России.

Проект концепции 26 марта уже рассмотрела рабочая группа «Информационная инфраструктура» АНО «Цифровая экономика».

27.03.2019 прошло согласительное совещание с ФСБ РФ и профильным центром компетенций, и уже 28 марта заключительная версия документа будет разослана всем участникам.

Предполагается, что Концепция будет принята уже в этом году.

Какие возможности получит ФСБ РФ?

В случае принятия этой концепции и создания в России замкнутой сети интернета вещей, ФСБ получит практически неограниченные возможности по контролю и слежке за любым россиянином.

По сути, сотрудники ФСБ получат возможность использовать абсолютно любой прибор, подключённый к интернету, как устройство для негласного получения информации.

Это кстати также позволит ФСБ наконец-то получить полный доступ ко всей информации пользователей популярного мессенджера Telegram.

Резюме

Таким образом, помимо заявленной «борьбы с мировым терроризмом», ФСБ, да и государство в целом, получит возможность полного контроля населения страны.

А при таком контроле со стороны спецслужб вряд ли власть позволит создать даже подобие на оппозиционное движение в стране. С такими темпами мы очень скоро сможем приблизиться, например, к Северной Корее по этому показателю.

Подписывайтесь на новый телеграмм-канал моих знакомых.

https://t.me/readandgo13

Все самое интересное, актуальное и полезное только здесь! Нужные новости и юмор для их восприятия.

А также юридические советы на все случаи жизни. Кроме того, на канале периодически будут выходить публикации с нашего сайта.

https://t.me/readandgo13

Буду очень благодарен и признателен, если Вы найдете возможность поддержать мой труд «рублем».

Мои реквизиты:

Сбербанк: 4276 4600 2423 4515


Альфа-Банк: 4790 8723 2366 6592

Киви-кошелёк: 89033950605


Обе банковские карты также привязаны к моему номеру телефона: 8-903-395-0605.

Благодарю за поддержку.

Для чего планируют развитие интернета вещей в России?

Проголосовали:5

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

532 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 532
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые