Эдуард Р
Эдуард РПодписчиков: 11972
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.1М

Желаете купить телевизор? Но не знает какой? Советы у кого они есть...

245 просмотров
7 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 0,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Какая модель подойдет геймерам, стоит ли доверять технологии OLED, действительно ли так тяжело найти 4 К-контент и что выбрать человеку, который не понял, о чем идет речь в начале этого предложения: составили список из 10 моделей, которые точно не разочаруют и почти не разорят.

Телевизор был нужен, чтобы играть в игры и смотреть фильмы, поэтому на смарт-ТВ внимания не обращал: все есть в консолях или ПК. Не видел смысла в проекторе, так как играю на расстоянии всего один-полтора метра.

В итоге остановился на Sony KDL-50WF665. В этой модели есть модный HDR, который пока поддерживает полторы игры, и очень хреновая операционная система на базе Линукса. Еще не понравилось, что у телевизора всего два провода HDMI, но страдаю не слишком сильно, так как в основном подключен ПК и PS4.

Все остальное нравится: отличный экран с глубоким черным цветом, есть MotionFlow, который повышает герцовку до 400 Гц, но от него быстро устают глаза. Рекомендую посмотреть на сам телевизор в жизни и сравнить его с другими моделями. Я, например, перед покупкой полтора часа провел в ближайшем «М-видео», чтобы точно определиться с выбором, и в итоге взял не тот телевизор, что планировал.

Выбирал телевизор для просмотра кино, Ютуба и игр на PS4 Pro. Искал вариант с 4 К, так как его поддерживает приставка. Многие говорят, что в 4 К нет смысла, так как очень мало стриминговых сервисов, которые поддерживают это разрешение. Но они есть, и их будет больше: мир не стоит на месте. Если угодно, это покупка на будущее.

Среди фирм обратил внимание на LG, так как в отличие от конкурентов они не дерут деньги за имя, да и многие их хвалят за качество и долговечность. Пару дней назад купил LG 55UK6300 за 36 500 рублей на «Плеер-ру». Хорошая качественная картинка, отличный звук, 55 дюймов, IPS экран, 4 К UHD, HDR, очень быстрый и удобный смарт-ТВ — webOS.

Производитель сэкономил на дизайне: простой, вместо металла — пластик, обычные ножки в комплекте, нет продвинутого пульта Magic Remote. Последний можно купить отдельно — или не париться и скачать на телефон фирменное приложение, которое превращает телефон в пульт.

Пока я более чем доволен, особенно за такие деньги.

Тем, кому нужен дешевый современный телевизор для игр на консолях, советую Hisense H50A6500. 50 дюймов, 4 К, 60 Гц, РГБ без белых субпикселей, матрица VA, не IPS. Брал на «Тмолле» за 29 500 рублей и очень доволен.

Интернет ловит, погоду показывает, есть браузер и какие-то приложения, можно транслировать на экран Ютуб с телефона. При этом можно блокировать экран телефона, а видео все равно будет играть.

Не советую тем, кто хочет смотреть каналы и так далее. На сайте 4pda люди жалуются, что сильно глючит при подключении CAM-модуля, «Алиэкспресс» даже делал частичный возврат кому-то из покупателей. Сам не проверял.

Также глючит 4 К-видео на Ютубе, но говорят, что все решается прошивкой. Официальную прошивку раздают по запросу в группе производителя во Вконтакте и на сайтах 4pda и IXBT.

Я довольно придирчивый покупатель, особенно когда выбираю технику и гаджеты. Внимательно изучаю ценообразование и часто могу уже по ценнику определить, насколько адекватна стоимость товара. Например, желтые ценники в магазинах электроники — это чаще всего просто выдуманные скидки на товары, от которых ритейлер хочет избавиться в первую очередь.

Я покупал телевизор для игр на PS4 и для просмотра фильмов, поэтому мне были важны такие параметры: диагональ около 55 дюймов, разрешение 4 К, высокая частота обновления экрана — 100 Гц, хорошие характеристики по производительности оболочки, плавность работы, а также воспроизведение через браузер.

Выбирал между лидерами рынка — LG, Sony и Samsung — и в итоге остановился на LG 49SJ810V, так как по совокупности качеств он оказался дешевле примерно на 12 тысяч. Со скидкой телевизор мне обошелся в 53 000 рублей. Бонусом достался хороший звук Harman Kardon.

Взял модель с технологией Nano Cell — не скажу, что она меняет качество в лучшую сторону, но цвета и яркость меня покорили. Доволен как слон: спустя 10 месяцев использования — ни одного глюка, ни одного лага в фильмах, а игры вообще открылись для меня с новой стороны. Разные подписки и ТВ-сервисы предоставляют на пробу бесплатный доступ на месяц. Приставки не покупал, так как не смотрю телевизионные программы.

Считаю, что купил отличный телевизор под свои задачи. Из минусов — черный цвет в полной темноте все равно горит серым. Извините, но это не OLED с суперчерной картинкой, там и цены совсем другие.

Полезная информация?

Проголосовали:6

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

4 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Фёдор
Подписчиков 11625
12.08.2019, 13:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.7М
Последнее время отмечаю для себя одно непонятное явление.От авторов на которых ...
Подробнее
Неинтересно
-9
26
Александр
Подписчиков 408
12.08.2019, 13:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.2к
Трагедия, которая потрясла мир. 19 лет назад в Баренцевом море затонула подводная лодка "Курск".
Подробнее
Неинтересно
0
1
Ищенко Ольга Павловна
Подписчиков 5933
12.08.2019, 13:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
С 2019 года в России начали постепенно увеличивать пенсионный возраст в соответствии ...
Подробнее
Неинтересно
-1
7
Юрий Анатольевич. Гражданин
Подписчиков 3782
12.08.2019, 12:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг899.1к
Рейтинг самых высокооплачиваемых звезд интернета возглавил Валентин Петухов.Forbes опубликовал ...
Подробнее
Неинтересно
-2
3
Владимир Анатольевич ®
Подписчиков 1531
12.08.2019, 12:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг323.2к
Это значит, что ядерный взрыв межконтинентальной ракеты «Буревестник», производство «Новатора»,...
Подробнее
Неинтересно
-4
33