Валерий Ш
Валерий ШПодписчиков: 26748
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М

Налог 1% - миф Обналичка через банкоматы с карты Сбербанка .

679 просмотров
41 дочитывание
2 комментария
Эта публикация уже заработала 3,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Одним из отягощающих факторов сегодняшней действительности является постоянный сбор и увеличение налоговой базы. Каждый житель страны при любом упоминании о том, что введен и рассчитан новый налог или сбор, проявляет очень сильную реакцию, и, к слову сказать, достаточно негативную. Да еще и эта шумиха вокруг, Сбербанка, который сейчас способствует снятию и перечислению налога от так называемых самозанятых.

Поэтому и трудно понять, где же все-таки, правда, а где вымысел. Действительно, начало года было достаточно судьбоносным, что касается вопроса пополнения государственного бюджета.

Сейчас жители России думают и считают, что их обложили налогами со всех сторон, с какой только можно. Доля правды в этом утверждении имеется. Мало того, что с начала года произошел рост установленных и принятых ранее налогов, так тут еще и новости о том, что можно лишиться своих собственных средств лишь только для того, что их обналичить.

На самом деле это не так, и понять это удастся совсем скоро. Информацию о введении налога, в размере от нуля до одного процента за снятие наличных средств, опровергли в Сбербанке. Руководство финансовой системы не планирует ввод налога на снятие денег, тем более не в их полномочиях вводить так называемый налог. Таким право наделены лишь государственные органы, уполномоченных на это.

Сбербанк ввел единый налог на снятие наличных денег с карты в размере 1 процента

В начале наступившего 2019 года, в средствах массовой информации, сети интернет появилась новость о том, что начиная с 1 марта 2019 года ПАО «Сбербанк» (Сбербанк) вводит налог на снятие наличных денежных средств с карт, выпущенных своим банком. Размер этого налога составляет один процент от суммы снятия.

Смотрите в каких банкоматах можно снять деньги с карты Альфа банк без комиссии.

Смутила всех в первую очередь картинка, которая высвечивается на экранах банкоматов, а именно содержит она такой текст: при снятии наличных средств, возможно, будет взиматься комиссия в размере от нуля до одного процента от суммы снятия. Мало кто из населения привык обращать внимание на маленькие сноски, которые пропечатаны мелким шрифтом где-то внизу экрана, лучше сразу увидеть то, что во весь экран красуется надпись.

Для начала необходимо разобраться, что такое налог, в полном его понимании.

В силу пункта 1 статьи 8 Налогового кодекса Рос. Ф., под налогом принимается вынужденный платеж в пользу бюджета, который взимается с предприятий, учреждений и физических лиц в форме выплаты денежных средств, принадлежащих им на праве собственности в целях финансирования областей государства и муниципальных образований.

Сбербанк в России

На сегодняшний момент времени ПАО «Сбербанк», составляет третью часть банковской системы в России.

Финансовая организация лидирует по размерам выданным займам и занимает большую долю рынка вкладов.

Сбербанк оказывает множество банковских услуг населению и предприятиям от обычных депозитов и кредитов, до изготовления и обслуживания пластиковых карт, а также различных финансовых переводов. В пакет услуг от Сбербанка входит страхование, биржевая деятельность.

Дебетовые и кредитные карты Сбербанка и тарифы на их услуги.

Сбербанк выпускает и обслуживает несколько видов пластиковых карт:

• Дебетовая карта – карта, на которой располагаются деньги, использовать которые можно для оплаты товаров и услуг, а также снимать с данной карты денежные средства в банкоматах. С помощью этой карты, возможно, пользоваться деньгами только в пределах остатка на расчетном счете. Суть и смысл использование данного вида платежной системы, это избавление от наличности. Такими картами жители России привыкли пользоваться для получения заработной платы, также к такому виду карт относятся социальные карты.

• Кредитная карта — банковская платёжная система, которая предусматривает использование средств банка, выданных лицу физическому или юридическому, на основании договора кредитования. Максимальный уровень средств, а также все тарифы по обслуживанию и пользованию данного вида карты, прописаны и согласованы при заключении и подписании договора сторонами, а именно банка и лица которому выдана пластиковая карта.

Тарифы же на снятие наличных средств с дебетовых карт, утверждены Сбербанком.

Согласно рассчитанных и установленных тарифов по услугам, предоставляемым Сбербанком в отношении дебетовых карт, существует перечень услуг по дебетовым картам банка, в части снятия и внесения наличных денежных средств на расчетный счет карты:

• За внесение наличных средств на свой расчетный счет, комиссии нет;

• За осуществления снятия наличных денежных средств в банкоматах Банка на территории Банка, со своего безналичного счета – никакой налог или комиссия не взимается;

• Проведение операций с участием безналичных денег — комиссия также отсутствует;

Кроме всего, существует лимит снятия наличных в сутки. В банкоматах Банка, возможно, обналичить сумму не более 150 000 рублей. Особенностью снятия наличных денежных средств, является, что банкомат должен находиться на территории Банка, выпустившего карту.

Так вот, именно в отношении этих карт, и был запущен слух о взимании налога за снятие наличных средств в размере до одного процента от суммы снятия.

Налог 1% - миф

Разобравшись в ситуации, можно с полной уверенностью заявить, что налог за снятие наличных средств в размере одного процента — это неверно прочитанная информация.

Так в действительности на экранах банкоматов Сбербанка появилась информация, о том, что может взиматься комиссия за снятие наличных денежных средств от 0 до 1%. Данная комиссия распространится на снятие наличных средств с карт, выданных другими финансовыми учреждениями. Для клиентов же Сбербанка изменений в тарифах на обслуживание карт не вводилось.

К сожалению люди, живущие в нашей стране, привыкли к обману, и надежда на лучшее остается позади.

А вы довольны работой Сбербанка ?

Проголосовали:3

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

2 комментария
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина Антонюк.
Подписчиков 4327
17.04.2024, 14:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Здравствуйте уважаемые читатели и пользователи сайта. Сегодня буду писать о себе. Не потому,...
Подробнее
Неинтересно
0
162
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24710
сегодня, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М
Вчера я нашла чужую банковскую карту. Как я поступила и что сделала? Рассказываю.
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
-4
55
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3726
17.04.2024, 03:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Я знаю ситуации, когда человек либо по доброте своей, а то и по глупости, оформлял банковскую карту на себя,...
Подробнее
Неинтересно
-3
5
Анатолий
Подписчиков 31
15.04.2024, 04:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.9к
Недавно, я приехал в "Сбер" (Барнаул, п.Южный, ул. Чайковского 29) взять реквизиты счета карты.
Подробнее
Неинтересно
0
5
Лев
Подписчиков 4
09.04.2024, 22:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3545
здравствуйте,наткнулся на такую мошенническую схему,в тик токе есть видео там где есть ссылки на тг каналы,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Андрей
Подписчиков 3536
08.04.2024, 18:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Обзор инвестиционного портфеля: как я откладываю на покупки ценных бумаг и какие акции, облигации,...
Подробнее
Неинтересно
-5
29
Николай
Подписчиков 499
07.04.2024, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.2к
Жизнь прожить не поле перейтиГоворят, что жизнь прожить, не поле перейти. В мире глобальной цифровизации это
Подробнее
Неинтересно
0
4