Владимир
ВладимирПодписчиков: 822
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг92.2к

Как вернуть водителю свои права с точки зрения законодательства?

58 просмотров
0 комментариев

Самый первый вопрос, который задают себе те, кого пытаются лишить прав звучит так: ЧТО ДЕЛАТЬ? Действительно, вариантов того, что делать очень много. Перечислим основные:

1. Ничего не делать – права не очень то и нужны

2. По совету низкоквалифицированных «юристов» бегать от повесток, «болеть» и т.д. Разумеется, поскольку Верховный Суд в этой части давно все разъяснил и предоставил право судам лишать таких «уклонистов», то всех и лишают. Для таких «юристов» все заканчивается благополучно – с водителя взяли деньги и на этом все закончилось, а работу делать и не собирались.

3. Открывают Интернет и начинают искать законы, какие-то примеры жалоб и идут в суд. Конечно же, в 99,99% случаев с такой халтурной защитой водителя лишают прав.

4. Обращаться к профессиональным адвокатам – это самое правильное решение.

Главное о чем хотелось бы рассказать – так это о мифах, существующих вокруг судов. Очень часто в своих письмах Вы пишете, что слышали об установке лишать всех, о том, что никого не оправдывают и т.д.

Кто распространяет такую информацию совершенно понятно.

-Во - первых, это чиновники всех уровней и высокопоставленные сотрудники ГИБДД, получающие «по шапке» за растущий уровень аварийности. Им выгодно с экрана сделать заявление типа: нужно лишать прав всех! Заявление громкое, показывает их перед властью как борцов за порядок на дорогах и т.д.

-Во - вторых, это судьи и помощники судей. Скажите, что хочет судья? Побыстрее лишить и забыть или разбираться с делом? Конечно – лишила и забыла. А секретарь? У нее каждое заседание это огромное количество писанины и бюрократической работы. Зачем ей это? К тому же, если Вы будете обжаловать постановление, то, опять-таки, добавляется куча ненужной работы. Суды действительно перегружены делами об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Никакой команды судам никто не давал, никаких указаний нет. Никого за оправдания водителей не наказывают и не увольняют.

Так кого же и почему оправдывают судьи?

Как мы уже писали выше, разбираться с Вашим делом у судьи нет никакого желания. Теперь представим, к судье приходит водитель и начинает спорить, говорить, что все было не так и т.д. Все это выглядит откровенно по-детски и судья это видит. Совершенно понятно, что если человек не подготовлен, то его можно лишить и забыть об этом. Ну, даже если он пойдет обжаловать, то с чем он пойдет в суд? Да ни с чем! Все также будет стоять, и лепетать не по делу.

Судьи, безусловно, бывают разные. Одни - откровенные хамы, другие - нормальные. Нормальные вроде бы и рады не лишать водителя, но вынуждены лишить.

Судья не может сказать водителю: Вы подготовьте это, здесь напишите это, а тут исключите это. Суд это не консультация. Это рассмотрение дела и потому ждать от судьи помощи и понимания бесполезно и просто глупо.

Судьи, основываясь на вышесказанном, оправдывают только в том случае, если водитель предоставил доказательства и правильно смог оспорить все материалы дела. Это огромная серьезнейшая работа, ведь помимо этого нужно правильно направлять и течение самого дела. Как только судья видит нарушителя - самоучку накачавшего всего, что только можно из Интернета, разговор становится коротким. Очень жаль, правда, что большинство юридических фирм - однодневок ничуть не квалифицированнее чем сами нарушители. Поэтому в суд необходимо ходить только с профессиональными адвокатами.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Ксения-Питер
Подписчиков 2377
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
21
Валентина
Подписчиков 17298
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
-1
58
Андрей Козлович
Подписчиков 2424
вчера, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
Я, в те годы8.Елена Сергеевна приняла его не одна, в её кабинете был так же относительно молодой человек,...
Подробнее
Неинтересно
0
73
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15486
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
«Установление факта»: или о том, как мне удалось устанавливать разные юридические ...
Подробнее
Неинтересно
0
62
Елена Викторовна
Подписчиков 1388
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
78
Игорь
Подписчиков 5275
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
36