Юлия
ЮлияПодписчиков: 255
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4215

Нарушены ли права ребенка?

118 просмотров
0 комментариев

Здравствуйте! Произошла ситуация, в пятницу ребенок сходил в сад, в субботу с утра стало плохо, в течении дня здоровье ухудшилось уехали на скорой в хирургию сначала, потом инфекцию. При поступлении соответственно был записан сад в какой ходим. В сад прилетела на имя заведующей телефонограмма с СЭС с ФИО моего ребенка, адресом проживания, диагнозом заболевания. И целая петиция о необходимых проводимых мероприятиях в саду, на 2 листе фамилии детей которые были и не были в контакте с моим ребенком, кому и когда можно сад посещать. И на 3 листе снова профилактика и снова о моем ребенке что и как с ним делать в течении месяц, следить за стулом, не допускать на дежурства по пишеблоку и т.д. О Данной телефонограмме узнала таким образом, в общую родительскую группу ее скинула родительница, сообщив что в группе карантин, детей не пускают в сад, ознакомьтесь кому интересно и чьи фамилии указаны. Данную информацию получила от воспитателя, которая на всеобщее обозрение висит на группе.

Вопрос в том имела ли право воспитатель давать данную информацию где фио моего ребенка на первой странице с диагнозом и на 3 листе рекомендованные действия с моим ребенком на всеобщее обозрение. А родительница все это фотографировать и выставлять в группу. Все это очень неприятно. Выглядит так, что мой ребенок какой то прокаженный, вот смотрите из-за кого все это, закрыли группу, сэс приехало. Когда пыталась донести до родительницы зачем на всеобщее обозрение выставила фио моего ребенка, о карантина сообщается без указаний фамилий, просила сообщить как она от воспитателя получила данную информацию. На что мне было сказано, что ничего страшного не произошло и что да это произошло из-за моего ребенка, мы виноваты что карантин, мы принесли заразу (так и сказано было в голосовом, что мы в сад принесли заразу). Учитывая что мы до сих пор не знаем диагноза, т.к многие анализы отрицательные, этой родительницей уже в упрек поставлен диагноз что мы принесли заразу. К слову в параллельная группа неделю как с карантина открылась и с той же группы ребенок одновременно с нами заболел.

В общем интересует правомерность воспитателя и родительницы. Что конкретно нарушили какие нормы закона и к какой ответственности я могу привлечь.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽