Свадьба будет в оренбурге, куда надо обратится?

• г. Москва

Я живу в Москве девушка живет в оренбурге, мы хотим пожениться, но мы не можем подать вместе заявление так как учимся девушка собирается ехать одна в оренбург. Свадьба будет в оренбурге, куда надо обратится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир.

Согласно пункту 2 статьи 26 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 г. в случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.

Таким образом Вам необходимо обратиться к любому нотариусу для составления Вашего заявления и удостоверения Вашей подписи. Затем отдайте Ваше заявление с нотариально удостоверенной подписью Вашей девушке. После этого в Оренбурге она сможет пойти в любой орган записи актов гражданского состояния написать там свое заявление и подать Ваше. Это будет надлежащей заменой совместного заявления

С уважением, Элина