В пункте "расчеты за перевозку" - "оплата в течении 5 рабочих дней после подачи документов на оплату.

• г. Мурманск

Вопрос:

Я - ИП. Заключил с ООО договор на перевозку грузов. В пункте "расчеты за перевозку" - "оплата в течении 5 рабочих дней после подачи документов на оплату. За каждый день просрочки платежа доплачивается 5% от суммы."

Не хотят платить уже 5 месяцев. Помогите правильно составить для начала "Досудебную претензию" (со ссылками на статьи соответствующих кодексов) и исковое заявление в Арбитражный суд. Или где можно найти в сети.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите бесплатно, то так и пишите (например в яндексе) "иск о взыскании .."

Если хотите качественно (считаете, что так надежнее) - с учетом Ваших конкретных обстоятельств, то обращайтесь: slava_shu@mail.ru