Нужно ли прописывать маленького ребенка если мама с папой зарегистрированы браком и прописаны вместе.

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли прописывать маленького ребенка если мама с папой зарегистрированы браком и прописаны вместе. В паспорте мамы ребенок записан в Загсе.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вы можете прописать ребенка в квартире, для этого Правила регистрации и снятия с рег.учета граждан по месту жительства предусматривают упрощенный порядок: для регистрации ребенка по месту жительства требуется представить паспорт родителя и заявление о регистрации.

Что касается регистрации рождения в ЗАГСе - это совсем иная процедура, и с регистрацией по месту жительства она никак не связана.

Всего доброго и удачи!