Можно ли лишить отцовства если место жительство последнего не известно?

• г. Калуга
Ответы на вопрос (1):

Александра, доброе утро!

Да, можно. Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства, с учетом того, что проживаете с несовершеннолетним ребенком. Местом жительства ответчика укажите - последнее известное вам, либо место нахождения его имущества. Если он в суд так и не появится, ему будет назначен адвокат, в порядке статьи 50 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Всего доброго,

С уважением,