Надо ли разделять на доли и потом оформлять в совместное пользование?

• г. Москва

Как лучше поступитьв такой ситуации:

У моей сестры с мамой в 1996 году была приватизирована квартира в совместное пользование без определения долей. Мама в феврале 2007 г. умерла. Сестра хочет, чтобы я стала вместе с ней владеть этой квартирой. Что для этого нужно делать? Надо ли разделять на доли и потом оформлять в совместное пользование? Или можно поступить как-то иначе?

Спасибо,

Надежда Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Начните с того, что обратитесь к нотариусу по поводу вступления в наследство. Оформив собственность в порядке наследования, Вы станете владельцем и собственником части квартиры.