Какие документы еще нужны для получения РВП по новому законодательству?

• г. Москва

Дайте ответ пожалуйста на такой вопрос: Я гр.Украины, замужем за гр. России, мы проживаем в доме который пренадлежит железной дороге, мне сказали, что мне нужно разрешение арендодателя на прописку на жилплощадь к мужу, тоисть взять какуюто справку, что Савеловская железная дорога не против моей прописки у мужа на жилплощади. Подскажите куда обратится за справкой и нужна ли она вобще? Какие документы еще нужны для получения РВП по новому законодательству? Зарание большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

Действительно, при оформлении разрешения на временное проживание необходимо согласие собственника жилого помещения на Ваше в нём проживание. Поэтому такой документ получить придётся. Ображаться следует к руководству СЖД.

Из документов необходим загранпаспорт и миграционная карта. Остальные документы сможете оформить в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.