При увольнении ранее, я должна буду платить неустойку в размере около 700$ . Правомерны ли такие условия?

• г. Москва
Мне предложили вакансию кассира в банке. Условия такие: обучение в течении 2,5 недель за счет банка. По результатам обучения - зачисление в штат. Но при условии отработать в банке два года. При увольнении ранее, я должна буду платить неустойку в размере около 700$ . Правомерны ли такие условия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерны. Ваши отношения с банком при заключении трудового договора регулируются Трудовым кодексом РФ.Понятия "уплата неустойки при увольнении" не содержит. Условия трудовомго договора, противоречащие Трудовому кодексу, считаются недействительными.